Как мне остаться в 9 классе

• г. Ставрополь

Вопрос вот ребенок хочет сам остаться на второй год в 9 классе но директор это не одобряет.

Ответы на вопрос (1):

Случай из ряда вон выходящий! Оставлять на второй год или нет будет решать администрация школы с учетом успеваемости вашего ребенка. Может быть, ваш ребенок просто не хочет дальше учиться? Тогда не мучайте его. Пусть забирает аттестат об окончании 9-ти классов и идет учиться по профессии.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок в 1 классе учиться 2 год не написала комплекную работу. Директор не хочет переводить во второй класс.

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Могу я оставить своего ребёнка 8 классе если он не успевает по одному предмету ребёнок сам хочет остаться на второй год.

Моя дочь хочет остаться на второй год в 8 классе по собственному желанию, с переходом в другую школу. Но директор другой школы не хочет нас брать снова в 8 класс. Есть ли у нас шанс законный пройти еще раз 8 класс?

Мы переехали из Украины в Крым.

Ребёнок переходит в третий класс, но школа в Крыму хочет провести экзамен его усвоения материала за второй класс.

Может ли оставить его на второй год во втором классе?

Скажите пожалуйста, ребёнок во втором классе проходил комиссию ПМПК по рекомендации школы. После комиссии ему было предложено обучение по программе 7.2. Это значит он должен остаться на второй год. Могу ли я отказатся от заключения и перейти вотретьий класс.

На данный момент у нас в школе два 4 класса. Один класс веду я, а второй учитель, который был в этом году назначен директором школы. На следующий год мы вдвоём набираем первый класс. Но не факт, что наберутся два класса. Вопрос: может ли директор школы набирать 1 класс? А я могу остаться без класса и нагрузки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас было 2 класса А,Б так как много детей 29 человек в классе, и решили разделить, сделать класс В, и мой ребёнок попал в В, так как этот класс учит немецкий язык, а те два класса английский язык, но она не хочет учиться в В, она хочет остаться в своём классе, можно ли её оставить в своём классе?

Здравствуйте. Моему ребёнку 11 лет, вот уже второй год он учится по 7 виду, только в этом году его перевели из его класса вообще к семиклассникам. В их классе было трое ребятишек, а в седьмом побольше, вот их и совместили. Неужели нельзя остаться в своём классе только учиться по другой программе, хотя все учились в прошлом году по одной программе. Можно ли детей так кидать из класса в класс?

Мы были год на домашнем обучении из-за болезни, ребёнок стал чуточку хуже учиться, переводят в другой класс. Категорически против мальчик, хочет остаться в своём классе, нервничает, может ли директор в таком случае его переводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение