Оформление перевода без согласия - что говорит закон?

• г. Москва

Мне оформили перевод в другой магазин. В этот момент я была на больничном. И заявление о переводе писал за меня другой человек. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно. Пишите заявление работодателю, что не согласны с переводом. Можете жалобу направить в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Незаконно. Перевод возможен только с Вашего письменного согласия. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в сетевом магазине. Не сложились отношения с администратором магазина и сменщицей. При попытке перевода в другой магазин этой же сети администратор не подписывает заявление о переводе и угрожает увольнением задним числом по статье.

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Я работаю в магазине продавцом. Магазин хотят закрыть. От начальства поступила информация что в скором времени придет письмо с сообщением о переводе всего коллектива (4 чел.) в другой магазин этой же сети, находящийся в другом городе нижегородской области, где уже есть работники. Этот магазин тоже закроют чуть позже, видимо, в надежде что мы откажемся от перевода и напишем заявление об увольнении по собственному желанию. Думаю что это не совсем честно. По сути это сокращение и получается мы не получим ни какой компенсации. Посоветуйте пожалуйста как нам поступить в данной ситуации. Согласиться на перевод в другой магазин в другой город? Или написать заявление на увольнение?

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Прошу разъяснить мне-ПО ПРИКАЗУ-я оформлена в магазин, в котором указан адрес магазина и добавлено-на постоянной основе, но региональный руководитель хочет меня перевести в другой магазин, а у меня нет такого желания. Правомерно ли это? И что в этом случае-перевод или перемещение? (работодатель-И.П,находится в другом городе и ничего не знает об этом переводе)

Работаю на заводе. Перевожусь с одного цеха в другой через заявление о переводе, подписанного начальником. В заявлении указана дата перевода. За неделю до этой даты беру больничный по уходу за ребенком (заболел ребенок), начальник требует отсрочить переход в другой цех на количество дней равных взятому больничному. Имеет ли он права требовать это?

На сколько законным считается перевод сотрудника из одного магазина в другой в черте города, предупредив его об этом за 2 дня о переводе. Сотрудник находиться на официальном больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток, на работе вынудили подписать договор о переводе на другой объект, или грозят увольнением. Имеют ли право меня уволить если я откажусь от перевода. В договоре о переводе так и написанно, перевод на другой объект или увольнение с места работы.

Меня перевели с одной участка на другой участок, на прежней работе я зарабатывал 40000 рублей, сейчас после перевода выполняя ту же работу, зарплата стала 12000 рублей. Перевод они мотивировали тем, что на прежнем месте нет работы, заставили написать заявление о переводе. Сказали если не подпишу уволят. Законно ли это. Возможно ли добиться того чтобы мне платили по среднему.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение