Брачный договор вместо дарственной - выгода или угроза для жены?

• г. Калининград

В скором времени мы с мужем разводимся. Он обещал сделать дарственную на меня на его часть квартиры. Но сделал в итоге брачный договор (я его уже подписала, квартира на переоформлении). Чем мне это может грозить, или он сделал лучшее?

Ответы на вопрос (4):

Ничем Вам это не грозит.

Добрый вечер!

Как делится Ваше имущество согласно брачного договора, после развода?

Чтобы сделать такое сравнение, надо почитать ваш брачный договор!

Если брачный договор не ухудшает ваше положение относительно имевшихся ранее устных договоренностей, то беспокоиться не о чем. Но в брачном договоре могли быть прописаны и другие условия, не касающиеся квартиры. Тут лучше видеть сам договор.