Брачный договор вместо дарственной - выгода или угроза для жены?

• г. Калининград

В скором времени мы с мужем разводимся. Он обещал сделать дарственную на меня на его часть квартиры. Но сделал в итоге брачный договор (я его уже подписала, квартира на переоформлении). Чем мне это может грозить, или он сделал лучшее?

Ответы на вопрос (4):

Ничем Вам это не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Как делится Ваше имущество согласно брачного договора, после развода?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы сделать такое сравнение, надо почитать ваш брачный договор!

Спросить
Пожаловаться

Если брачный договор не ухудшает ваше положение относительно имевшихся ранее устных договоренностей, то беспокоиться не о чем. Но в брачном договоре могли быть прописаны и другие условия, не касающиеся квартиры. Тут лучше видеть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. Заключили брачный договор, по которому одна квартира достаётся мне, вторая мужу. Квартиры преобретены в браке в общую совместную собственность. Каков правильный порядок переоформления и какие нужны документы? Что вперёд - переоформление права собственности или сам развод?

Мы с мужем разводимся я переезжают в квартиру купленную в браке, как правильней сделать-составить брачный договор, то при разводе мне остаётся эта квартира, или оформить договор дарения на меня?

Здравствуйте! Мы с мужем в браке приобрели квартиру, оформили на него. С мужа стороны есть наследники.. Хотели оформить дарственную на меня (у нотариуса уже были выходит очень дорого с выделением долей) .. Нотариус предложила заключить брачный договор, получится по договору, что его часть квартиры переходит на меня... Вопрос квартира через брачный договор будет мне принадлежать. Это будет расцениваться как дарственная? Наследники не смогут претендовать после смерти мужа?

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, оформили на него. С мужа стороны есть наследники.. Хотели оформить дарственную на меня (у нотариуса уже были выходит очень дорого с выделением долей) .. Нотариус предложила заключить брачный договор, получится по договору, что его часть квартиры переходит на меня... Я так понимаю квартира через брачный договор будет мне принадлежать. Вопрос Это будет расцениваться как дарственная? Наследники не смогут претендовать после смерти мужа?

Моя свекровь хочет сделать дарственную на квартиру моему мужу. Мы в этой квартире проживаем уже 7 лет. Свекровь меня в ней прописала. Подскажите как можно оформить квартиру, чтоб мы с мужем были равноправными собственниками этой квартиры. Если нельзя ничего сделать до оформления дарственной, тогда подскажите, как в дальнейшем переоформить квартиру на нас обоих (брачный договор или еще что-то?).У меня есть сын от первого брака

Мой муж его усыновил. Является ли он наследником этой квартиры. И если, не дай Бог, с мужем что-нибудь случится, кто является его наследниками в нашей ситуации? Может ли его мать оспорить дарственную и вернуть себе квартиру?

Я в данный момент нахожусь в браке, планирую покупку квартиры, муж согласен составить брачный договор, по которому если-что после развода квартира целиком отходит мне. У меня вопрос, когда именно лучше составлять брачный договор до или после покупки квартиры, если до то как именно в договоре указывают, что речь идет именно об определенной квартире? И кто составляют брачные договора: нотариусы, юрисы?

У меня брачный договор заключен в июле 2009 г. Изначально квартиру покупали на двоих. Потом подписали брачный договор где вся квартира принадлежит мне.

Муж в квартире прописан не был. Не живем уже два года. Сейчас будем разводиться. Муж хочет аннулировать договор. Своей квартиры у него нет прописан он у матери своей. У нас двое детей сын и дочь. Скажите может он аннулировать брачный договор? Или срок давности уже прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке купили квартиру на жену, позже половину квартиры жена сделала дарственную. Сейчас с мужем разводимся, надо подавать на раздел или это уже считается разделения.

В скором времени бывший муж становиься собственником квартиры. (квартира была в ипотеке) Он хочет оформить квартиру на меня и сына. Как лучше оформить? Дарственную или сделать куплю продажу. Слышала, что приходится плаить проценты. Спасибо.

Когда лучше составить брачный договор до приватизации или после? Брат женат, прописан в муниципальной квартире с дочкой, также в этой квартире прописана его мама, он хочет приватизировать квартиру. Опасаемся, что на часть квартиры может претендовать жена. Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение