Отказали в реструктуризации долга - что делать в случае просрочки всего на 5 дней?

• г. Томск

Ситуация такова, что с одной организацией сотрудничали почти 5 лет. За эти годы и наличкой брали, и товар в рассрочку оформляли, никогда не было проблем. Все предыдущие мини займы и товары взятые в рассрочку закрыты полностью. В данный момент есть минизайм (так назовем), но на сегодняшний день возникли проблемы с оплатой. Попросили реструктуризацию долга-отказали. Сказали, что только при просрочке от 90 дней, а сейчас просрочка только 5 дней. Предложили взять новый займ и тем самым покрыть этот долг)))))))), взять у них же. Это утопие. Естественно, что 90 дней ждать не будем. Как остановить бегущие %? Законно ли то, что реструктуризация возможна только по прошествию 90 дней со дня возникновения долга? Какой совет можете дать по ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете рефинансировать заем в любом банке. Либо просить предоставить Вам кредитные каникулы сроком на 6 месяцев, если Ваши доходы снизились на 30% и более и документально Вы можете подтвердить.