В частном доме во дворе почуяли запах газа, позвонили в аварийную службу нам сказали что вызов платный.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Вообще должно быть бесплатно, но если даже и так то пусть приезжают и разберуться а по поводу оплаты оплатите но сохраните чек п вдруг это незаконные ихние условия и тогда по чеку вы сможете доказать оплату или перевод и обратиться в соответствующие органы.