Скажите пожалуйста может ли родной дядя быть опекуном девочки 5 лет, если его жена возражает.

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста может ли родной дядя быть опекуном девочки 5 лет, если его жена возражает.

Ответы на вопрос (2):

Мнение жены потенциального опекуна имеет значение. Могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Решение принимает орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой дядя, его жена умерла 20 лет назад оставив все ему. Может ли претендовать родной брат жены моего дяди на ту часть наследства, на которую нет завещания?

Скажите пожалуйста если девочка 7 лет стола, опекуном является бабушка, могу ли я (крестная девочки) забрать ее с собой в отпуск в другую страну?

Жена умершего дяди в магадане. На дяде был участок в лен области. Я следующий наследник после его жены. Как оформить наследство? Дядя умер 7 лет назад.

Как быть в такой ситуации? Девочке 15 лет. Поживает с бабушкой и дядей-алкоголиком. Родители живут отдельно. В разводе. Прав не лишены. У мамы новый муж и ребенок от другого брака. Девочка жить с ними не хочет. У отца тоже своя семья. Дядя представляет большую опасность. Скандалит, хватается за нож, домогается. Как я могу вытащить девочку из этого ада? При этом бабушка возражает против проживания девочки в другом месте. Есть какие-то законные пути для этого?

Ситуация, умер родной дядя осталась квартира и гараж доставшееся дяде от его мамы по наследству, нашей родной бабушки. У дяди есть жена с которой он уже больше 1 года не проживал хотел развестись но не успел. Можем ли мы,его родные племянники иметь право на наследство?

Вопрос по приватизации - жена является опекуном девочки 8 лет, мы хотим приватизировать квартиру где прописана девочка на девочку, но после смерти матери за квартиру остался долг по комунальным услугам, жена стала опекуном только после смерти матери девочки

В ЖКХ говорят, что долг за квартиру должен выплачивать опекун так ли это?

И если нет то на какие правовые документы нам можно ссылаться при разговоре с ЖКХ (девочка прописана в квартире одна)

И могут ли комунальщики отобрать (заселить кого нибудь) квартиру у ребенка.

Помогите пожалйустя!

Жена моего дяди хочет оформить развод. Есть сын 17 лет, сейчас дядя получил инвалидность 2-й группы. Не рабочая.10 лет брака. Жена хочет делить все имущество - это квартира (4-х комнатная, в которой прописаны только дядя и его мать, являющая главным квартиросъемщиком), дача - оформленныя на дядю как дарственная от его матери, гараж - оформлен на дядю, после смерти его отца, и автомобиль купленный во время брака оформлен на дядю.

Дядя хочет перевести на меня автомобиль, вопрос, каким лучше способом (купля-продажа, дарение) это можно сделать, не ставя в известность его жену. И еще один вопрос, может ли жена моего дяди отсудить часть квартиры (квартира не приватизирована и имеет льготы на оплату со стороны матери дяди), а также остального имущества? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочке 10 лет она гражданка россии на ходится под опекой у родной бабушки в молдавии. Хочет приехать в гости к родному дяде в россию. Бабушка может ее довезти до российской границы. Какие документы нужно оформить что бы девочка побыла в гостях у родного дяди.

Умер у девочки отец. Девочки 15 лет. Может ли отдел опеки забрать девочку в детский дом, пока дядя брат отца оформляет попечительство?

Умер дядя, осталась недвижимость, денежные вклады. Дядя был женат дважды. Родных детей нет. У второй жены был ребенок (дяди он не родной). Вторая жена умерла год назад. Из родных осталась только родная сестра (инвалид 2 группы) и племянники. Кто имеет право на наследство в первую очередь. Имеет ли право на наследство дяди неродной сын его второй жены? Завещания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение