Моя теща, пенсионерка, имела 2 приватизированные квартиры в Алма-Ате.

Одна ей досталась от бывшего мужа, которого она выписала после развода, а вторая перешла к ней после смерти ее матери.

Первую квартиру она продала, а вторая до сих пор является ее собственностью. Ссылаясь на всевозможные трудности она упросила свою дочь - (мою супругу) прописать ее в квартире в Подмосковье, которая принадлежит на правах собственности моей супруге и моей дочери, мотивируя данный факт тем, что ей не климат в Казахстане и что там очень низкая пенсия. Ее конечно прописали, но, учитывая ее тяжелый характер, с условием, что она приобретет себе отдельную квартиру и будет жить отдельно. Но прошло уже больше года, а она отказывается принимать какие-либо шаги к приобретению своей квартиры и выписываться из нашей.

Убедительно прошу Вас разъяснить каким законным методом можно заставить мою "любимую" тещу освободить принадлежащую нам квартиру.

Заранее признателен за ответ.

ЗЯТЬ.

вопрос №17317
прочитан 22 разa

Вы не указали проживает ли тёща по месту регистрации и ведёт ли с дочерью общее хозяйство и имеет ли единый бюджет.Если перечисленного мной нет, либо она живет , но единой семьи с дочерью на спорной площади теща не составляла, то права на жилую площадь она не приобрела и можно поставить вопрос о её выселении в принадлежащую ей на праве собственности квартиру. Можно попробовать признать регистрацию тёщи недействительной, если свидетели докажут, что согласие на вселение и регистрацию было дано под влиянием обмана и заблуждения дочери и вселение и проживание матери не предусматривалось.Требования должна заявить Ваша жена в своих интересах и в интересах дочери( если она несовершеннолетняя).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X