У меня в метро служба безопасности с полицией в сумки увидели пружинную телескопическую палку., изьяли и что мне грозит.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Ничего если вы ее не использовали против людей

Да и изымать то ее не имели права.

На каком основании изъяли? Протокол составляли?

Вообще телескопичку должны отдать на экспертизу и если эксперт признает ее холодным оружием - наложат штраф по статье 20.8 КоАП РФ в размере от пятисот до двух тысяч рублей и конфискуют палку. Если эксперт не признает ее холодным оружием, то должны вернуть.

Но скорее всего товарищ полицейский просто оставит ее себе, или подарит кому-нибудь.