Какие записи внести в трудовую книжку при переводе работника на новую должность?

• г. Саратов

РАБОТНИК ПРИНЯТ В НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА. ЕГО ПО ОКОНЧАНИИ НАДО УВОЛИТЬ И ПРИНЯТЬ НА ДОЛЖНОСТЬ РАБОТНИКА ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЙ. кАКИЕ ЗАПИСИ ВНОСИМ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ.

Ответы на вопрос (2):

Всё происходит на ваше усмотрение в соответствии с трудовым закоеодательством РФ.

Спросить
Пожаловаться

Зачем его увольнять - оформите перевод.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Ну и записи делаете в трудовой соответствующие.

Спросить
Пожаловаться

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Помогите следать правильную запись в трудовую книжку. Работник занимает в организации постоянную должность вахтера. В связи с производственной необходимостью, по срочному трудовому договору он занимал должность работника склада. Трудовой договор заканчивается. Работника надо уволить с должности работника склада в связи с окончанием тудового договора, а оставить на должности вахтера. Какими записями надо отразить эти изменения а трудовой книжке работника?

У нас работник в августе месяце был принят по совместительству, теперь он уволился на основной работе и к нам переходит на основную работу, как я понимаю нам теперь его его необходимо уволить и произвести с ним расчет и принять, как основного работника, в трудовой книжке записи о том, что он работал в нашей организации по совместительству нет, необходимо же внести запись в трудовую книжку работника о приеме на работу.

Работник принят на время декретного отпуска постоянного работника, через полгода освободилась постоянная ставка по той же должности, куда работника и перевели. Надо ли делать запись в трудовую книжку об этом переводе? Спасибо.

Работник принят постоянно на должность младшего воспитателя, потом переведен на должность воспитателя на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник вышел. Подскажите, как сделать запись в трудовую книжку о переводе работника обратно младшим воспитателем.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает в организации в должности рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий на одну ставку. Если его принять на 0,5 ставки дворником, то это будет совместительство? И нужно ли работнику писать заявление о приёме на работу на 0, 5 ставки дворником?

Работник принят на постоянную работу на должность администратора, но сейчас в связи с уходом в декрет юриста, работник написал заявление на перевод его на должность юриста на период отсутствия основного работника. При этом работнику нужно чтоб запись о переводе была в трудовой книжке. Как это правильно сделать?

Могу ли я принять работника в детский сад на должность рабочего по комплексному обслуживанию здания с судимостью (кража, 2 года условно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение