Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка и получить его пенсионные накопления при отсутствии трудовой книжки и сведений о работе умершего мужа?

• г. Кемерово

24.04.2020 умер муж прописан в Кемеровской области работал в Перми официально или нет я не знаю. На руках есть свидетельство о смерти. Нет трудовой книжки и сведений о работе умершего мужа. Какие нужны тогда документы чтобы оформить пенсию по потери кормильца на ребенка. И как можно получить его пенсионные накопления.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Для получения пенсии - паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, свидетельство о рождении, снилс - в ПФР, для вступления в наследство - заявление нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли архив предоставлять сведения о трудовом стаже (нужно до 2002 года) умершего, надо для получения пенсии о потере кормильца. Трудовой книжки нет, она у других родственников. Где и как ещё можно получить сведения из трудовой книжки, где работал отец ребёнка до 2002 года я незнаю. Заранее спасибо за ответ.

Мой муж умер 7 января 2020 года, имею ли я право на получение пенсии по потери кормильца, не имея на руках его трудовой книжки и какие документы нужны для этого.?

Умер бывший муж. необходимо оформить пенсию о потере кормильца на ребенка. Документы оформляли родственники мужа с ними связи нет. как получить свидетельство о смерти?

Умер муж, я сейчас на 6 месяце беременности, не работаю, и до беременности не работала. Муж работал неофициально, соответственно трудовой книжки у него нет. могу ли я оформить пенсию по потере кормильца? Если да,то какие документы нужны?

Отец моего ребенка был в розыске, был лишен прав, о смерти его узнала в 2015 году. Будет ли положительным решение суда о восстановлении срока выплат пенсионных накоплений умершего отца ребенка (в официальном браке не состояла) по причинам указанным мною выше. Свидетельство о смерти есть. И если решение будет положительным мне выплатят все накопления умершего отца ребенко? Смерть наступила в 2014 году. И как потом получать пенсию по потере кормильца?

Умер бывший муж. Есть общий ребенок. Для оформления пенсии по потере кормильца мне понадобится дубликат свидетельства о смерти (само св-во у его родственников). Какие документы потребуются для этого в ЗАГСе. И какие документы нужны для оформления пенсии (трудовой книжки нет)

Бывший муж работал сам на себя. Если нет трудовой книжки умершего мужа. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа чтоб оформить пенсию по потере кормильца... ЗАГС находится в городе Братске иркутская область а проживаем сейчас в другой стране... как сделать запрос... на руках есть только копия паспорта умершего мужа.

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Умер бывший муж (его нашли на улице посторонние люди, следователь вышла на меня как на бывшую жену) Освидетельством умершего и похоронами занималась я. У умершего есть несовершеннолетний сын. Я хочу оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, но трудовой у нас нет. Знаю, что последние 3 года работал и, пока жили вместе, тоже официально работал. Что в таком случае делать? Положена ли накопительная часть ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение