А как же о постанавление правительства российской федерации от 7.11 2019 г№1417

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Александр, в Вашем вопросе мало информации...

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 19-ти метровую комнату в коммунальной квартире, дом готовится под реконструкцию с выселением.

На что я могу рассчитывать взамен комнаты при выселении, если я, сверх того, являюсь еще и собственником 1-ком квартиры в новостройке?

Прописана я в комнате коммунальной квартиры.

Все проживающие в квартире против вселения "квартирантов". Квартира находится в больщей части в общедолевой собственности. Какие права есть у обладателей общедолевой собственности и у социальных нанимателей на выселение этих квартирантов.

Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире в одной комнате - это моя собственность. Другая комната принадлежит другой хозяйке и она сдала ее в аренду. Должна ли она при подборе квартирантов учитывать мое нение? И как мне быть если совместное проживание с квартирантом переросло в конфликт, имею я право требовать выселения данного квартиранта?

Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире в одной комнате - это моя собственность. Другая комната принадлежит другой хозяйке и она сдала ее в аренду. Должна ли она при подборе квартирантов учитывать мое мнение? И как мне быть если совместное проживание с квартирантом переросло в конфликт, имею я право требовать выселения данного квартиранта?

Спасибо.

Имею в собственности 20-ти метровую комнату в коммунальной квартире, дом готовится под реконструкцию с выселением.

Что я могу получить взамен комнаты, если я, сверх того, являюсь еще и собственником 1-ком квартиры?

Прописана я в комнате коммунальной квартиры.

Хотим сдать комнату в коммунальной квартире (комната в собственности). В 2-х комнатной квартире 2 собственника. Соседка всячески препятствует проживанию квартирантов. Подскажите пожалуйста, вправе ли мы сдавать свою комнату, какие документы необходимо заключить при сдаче комнаты и какие налоги необходимо оплачивать за проживание квартирантов.

У меня есть в собственности комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате проживает по одному собственнику. Я предлагаю им выделить комнаты в натуре, чтобы можно было продать комнату в ипотеку, они ничего не хотят. Я могу добиться выделение комнаты через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли наймодатель выселить из комнаты через суд пенсионера, инвалида 2 группы с эпилепсией, если инвалид получил жилье от соцзащиты? В комнате проживает как малоимущий и тоже по суду.

Получив квартиру инвалид пустил квартирантов, а сам продолжает занимать комнату в общежитии. Пенсионер одинокий, детей и иждивенцев нет.

Я собственник комнаты в 3 х комнатной коммунальной квартире. Остальные комнаты сдают в аренду (не легально, разные собственники). Могу ли я потребовать выселения шумного соседа? Когда я прописывал в свою комнату мою мать, требовали согласия всех собственников. Здесь меня никто не уведомлял о вселении квартирантов. Собственность долевая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение