Работница отказалась от отпуска, но была \'отправлена\' на него - подробности и даты отдыха

• г. Курган

Управляющий сказал, что всем работникам предлагают уйти в отпуск с 28.04.20 г, я отказалась, заявление не писала. Но меня "отправили" в отпуск-отпускные уже пришли на карточку. Отпуск по графику с 1 июля 2020 г. С 1-12 мая выходные дни...

Ответы на вопрос (2):

Не могут. Это нарушение трудового законодательства. Если пожалуетесь в трудовую инспекцию, работодатель будет привлечен к адм. отв-ти по ст. 5.27 кОАП РФ.

Здравствуйте, в силу ст. 123 ТК РФ график отпусков обязателен для работодателя, а поэтому его изменение последним в одностороннем порядке является незаконным. В связи с изложенным, Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или с иском в суд.