Есть ли вина адвоката со стороны Истца в допущении ошибки в дате рождения Ответчика при вынесении решения суда?

• г. Казачинское

Есть ли вина адвоката со стороны Истца в допущении ошибки в дате рождения Ответчика при вынесении решения суда?

Ответы на вопрос (9):

Вообще ничего не понятно. При чем тут адвокат? Суд же вынес решение.

Здравствуйте, в данном вопросе вины адвоката не имеется. В любом случае суд должен проверять документы на наличие таких помарок.

Это ошибка судьи и и такое часто бывает. При чем тут адвокат вы ему заплатили за участие в процессе суд вынес решение.

Так как адвокат по доверенности один присутствовал при вынесении решения, затем передал это решения к суд. приставам, которые в течении 3 лет, из-за данной ошибки не мигли установить место нахождения ответчика. А адвокат за свои услуги получил оплату, И получается его вины НЕТ?

А причем тут адвокат, если ошибку допустил не он.

А адвокат не должен был проверить все данные в решении, для чего тогда он нужен, я считаю, что он свою работу выполнил не качественно.

Здравствуйте Марина

Решение составляют сотрудники суда, даже закон содержит норму об исправлении ошибок.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Но для внесения исправлений в решения суда, адвокат опять запросил оплату за его работу связанную с данными исправлениями?

Вы адвокату обязаны лишь оплатить то, что указано в письменном с ним соглашении.