Есть ли вина адвоката со стороны Истца в допущении ошибки в дате рождения Ответчика при вынесении решения суда?

• г. Казачинское

Есть ли вина адвоката со стороны Истца в допущении ошибки в дате рождения Ответчика при вынесении решения суда?

Ответы на вопрос (9):

Вообще ничего не понятно. При чем тут адвокат? Суд же вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном вопросе вины адвоката не имеется. В любом случае суд должен проверять документы на наличие таких помарок.

Спросить
Пожаловаться

Это ошибка судьи и и такое часто бывает. При чем тут адвокат вы ему заплатили за участие в процессе суд вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Так как адвокат по доверенности один присутствовал при вынесении решения, затем передал это решения к суд. приставам, которые в течении 3 лет, из-за данной ошибки не мигли установить место нахождения ответчика. А адвокат за свои услуги получил оплату, И получается его вины НЕТ?

Спросить
Пожаловаться

А причем тут адвокат, если ошибку допустил не он.

Спросить
Пожаловаться

А адвокат не должен был проверить все данные в решении, для чего тогда он нужен, я считаю, что он свою работу выполнил не качественно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина

Решение составляют сотрудники суда, даже закон содержит норму об исправлении ошибок.

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Но для внесения исправлений в решения суда, адвокат опять запросил оплату за его работу связанную с данными исправлениями?

Спросить
Пожаловаться

Вы адвокату обязаны лишь оплатить то, что указано в письменном с ним соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ответчику после вынесенного решения подать иск к адвокату-представителю, который представлял интересы истца, и признать действия недобросовестными, так как адвокат-представитель заведомо нарушала права ответчика и

истца, которые унаследовала ответчик после смерти истца?

Адвокат обманывала суд, участников процесса-скрыла от суда и ответчика юридическое обстоятельство дела, повлекшее

правовые последствия по спорному обьекту, чем повлекла вынесение несправедливого решения и возложение затрат истца на ответчика, которое становится неправомерным при последующем открытии этого юридического обстоятельства. Можно ли теперь (после

вступления решения в силу) ответчику привлечь адвоката к ответственности, так как нарушены права самого ответчика и права доверителя, унаследованные ответчиком, то есть, совокупность нарушенных прав сторон дела? Ответчик возмещает убытки правопреемнику истца при вынесении решения без учета обстоятельства новой (скрытой) сделки с квартирой. Как защитить нарушенное право и потребовать возложение всех судебных затрат по делу на недобросовестного адвоката?

Истец подал иск в суд, ответчик на момент подачи иска был уже умершим. Суд первой инстанции рассмотрел дело, вынес решение в пользу истца (от умершего ответчика пришёл адвокат, списал ордер, не уведомив суд о смерти ответчика). Суд второй инстанции так же рассмотрел дело при участии обеих сторон, отменил решение первой инстанции. Истцу о смерти ответчика стало известно после вынесения решения второй инстанцией. Какая ответственность возникает у адвоката-эзотерика и предусматривается чем-либо пересмотр данного дела, учитывая вышеизложенное. Заранее благодарю.

Здравствуйте произошла интересная ситуация.. ответчик заявил на суде ходатайство о назначении суд. экспертизы по утс судья вынес определение где удовлетворил ответчика назначив экспертизу и обязал оплатить ее ответчику но при вынесении решения на последнем заседании суда в иске истцу отказал и обязал оплатить ту же самую ееспертизу истца разве такое по закону возможно обязать и ответчика и истца оплатить одну и тужу экспертизу как можно поступить...

Арбитражный суд вынес решение обязать ответчика передать истцу документы (счет-фактуры, накладные), необходимые для реализации товара, находящегося у истца. Ответчик обратился письменно (письмо с уведомлением) к истцу с просьбой назначить дату передачи документов. Прошло три месяца, истец не отвечает., ему не нужны документы, у товара закончится срок годности и ответчик просто не получит денег за поставленный истцу товар.

Что делать ответчику, если он по вине истца не может исполнить решение суда.

Если адвокат ведет двойную деятельность со стороны истца и ответчика по одному делу, причем первому не сообщает о связи с другим, в конечном итоге по решению суда удовлетворяет интерес второго. Как оспорить решение суда, опираясь на двойную деятельность адвоката? Чем грозит такая деятельность адвокату?

В районном суде на стороне истца - физического лица - выступает в качестве адвоката представитель Мосжилинспеции, которая в двух предыдущих судах в арбитражном и апелляционном по этому же вопросу проиграла ответчику и является заинтересованным лицом по решению в районном суде против ответчика. Можно ли дать отвод адвокату истца в суде, если он является заинтересованной стороной?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес заочное решение. Суд направил его всем сторонам: Истцу, Ответчикуи третьей стороне Регистратору. Регистратор по невступившему в силу Решению перевел акции с Ответчика на Истца. Когда в Регистратор поступила информация, что Истец подал Заявление об отмене заочного решения - Регистратор заблокировал акции на счету Истца (это информация со слов представителя Регистратора). Когда Ответчик позвонил и спросил Почему?. Ему сотрудник ответил, что есть принудительное исполнение судебного решения, а есть добровольное... и они исполнили по добровольному.

Скажите, какие должны действия Истца, на Ваш взгляд?

И если есть юристы Регистратора, ответьте пожалуйста, есть ли процедура внутреннего исправления ошибки (если можно с номерами нормативных актов).

Скажите пожалуйста после вынесения решения суда по гражданскому делу если к примеру сторона истца решит обжаловать в верховный суд должны ли об этом известить сторону ответчика. И если решение суда полностью удовлетворяет сторону ответчика вправе ли он взяв решение суда уже действовать в своих интересах на основании этого решения или должен дождаться срока конца обжалования решения. Спасибо.

Суд вынес заочное решение в пользу истца. В мотивированное решении судьей не прописано, что госпошлину удержать с ответчика. После вынесения решения, судья назначил судебное заседание для исправления ошибки. Вступает ли решение суда по первому заседанию в силу или будет считаться после исправления ошибки новый срок для обжалования? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение