Как снять условное осуждение по статье 159, если нет нарушений и выплачен материальный ущерб - требуемые документы и процедура

• г. Вологда

Я осуждён по 159 ст на 3 года условно с испытательным сроком 3 года прошло половину срока материальный ущерб выплатил сразу на отметку ходил нарушении не было могу ли я снять условку и что для этого какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Обратитесь в уголовного-исполнительную инспекцию с ходатайством о досрочном погашении испытательного срока.

Уважаемый Аслан, для снятие условной судимости вы вправе обратиться с ходатайством в суд. Удачи.

Добрый день! Обращаться необходимо в суд с заявлением об отмене условного осуждения (ст. 79 УК). В суд представляются любые доказательства, положительно Вас характеризующие.