Я с мужем не живу полтора года во время не поставила штамп о разводе что мне делать дальше идти в суд или.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Вы заявление на расторжение брака писали? Свидетельство о расторжение получали?

Если нет то необходимо через ЗАГС если нет спора и нет несовершеннолетних детей развестись. Если идет раздел имущества и есть несовершеннолетние дети то только через суд.