17-летний подросток оставил подпись в протоколе нарушения самоизоляции без присутствия родителей - какие последствия могут возникнуть?

• г. Железногорск

Мне 17 лет. Вчера меня с другом остановили сотрудники полиции за нарушение режима самоизоляции. Нас заставили оставить подписи в протоколах без присутствия родителей. К каким последствиям это может привезти в дальнейшем и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Мне 17 лет.

Не мало!

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.