Правовой барьер на пути взыскания алиментов - Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела без объяснений взыскателю

• г. Брянск

Я являюсь взыскателем задолженности по алиментам. Приставы отказывают возбуждать уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ уже треитй раз. ранее я писала заявление о привлечении должника к административной ответственности. В постановлении указано, что должник не привлекался к таковой. Дознователь прислала пустой бланк под названием-,,ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ,, ,23.04.2020, получила я письмо 24.04.2020.26.04.2020 дознователь вносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, не получив моего объяснения. Справедливо ли?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна! При поступлении заявления дознаватель обязан провести проверку в полном объеме для принятия законного и обоснованного решения, в том числе получить объяснение от заявителя, от лица, на которое заявление подано, приобщить все необходимые материалы и документы.

Я всё понимаю. А сроки, описанные мною, Вас не смущают?24 числа приходит письмо и ДО 24 дознователь просит дать ответ. А оформляет отказ 26 числа-в воскресенье, нерабочий день.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Татьяна на сайте

г. Брянск • Вопросов: 420 Юристы сайте НЕ ОБЯЗАНЫ вас консультировать бесплатно!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.