Арест зарплаты при работе на другого человека – законно ли это для ИП? Опыт многодетной матери.

• г. Оренбург

Я открыла ИП и не работала. Вышла работать на другого человека. Потом мне на карту, на которую работодатель кидает зарплату наложили арест и удерживают каждый месяц суммы. Законно ли это? Я многодетная мать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, изначально в банке нужно выяснить за что именно с вас удерживают денежные средства. Может это вообще не имеет отношение к ИП, а потом уже детально разбираться правомерно или нет.