Ошибочные переводы заработной платы - Как вернуть свои деньги после увольнения и организационных ошибок

• г. Уфа

Я работала бухгалтером расчетного стола. По моей невнимательности (с такой фамилией работало 2 человека) я перечисляла зарплату уволенному сотруднику. Сотрудник перевелся и получал в двух местах зарплату без зазрения совести. Ошибку свою заметила и внесла в кассу учреждения сумму переплаты з/п ПКО-только не от своего имени, а от ФИО уволенного сотрудника. Я встретилась с ним-от данного факта он не отказывается. Треть денег он вернул распиской,2/3 не возвращает. У меня на руках нет расписки о сумме его долга. Как вернуть свои деньги... Организации я ущерб возместила, естественно уволили... Сейчас ни денег, ни работы... Пожалуйста, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

К иску приложить все потверждающие документы.

С уважением.

Не думаю, что у Вас будет судебная перспектива ((( Суммы, начисленные ошибочно по вине организации (что Вы и сделали), а не работника, возврату не подлежат.

Всего хорошего