Кто представляет интересы физических лиц в суде - нотариус или юристы и адвокаты?

• г. Брянск

Представляет ли нотариус по договору оказания юридических услуг интересы физ лица в суде? Или же этим правом наделены исключительно юристы и адвокаты?

Ответы на вопрос (2):

Оказание таких услуг в сферу деятельности нотариуса не входит. В мировом и районном суде подтверждение юридического образования представителя не требуется.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет конечно. Консультацию нужно готовить, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Юристы предоставляют услуги любому желающему на основании договора предоставления юридических услуг. Зачастую юристы в судах представляют интересы физических, либо юридических лиц.

Вопрос: Закон предусматривает обязанность иметь юристу статус самозанятого? Нарушает ли закон юрист, если он является учредителем и директором юридической фирмы, но оказывает юридические услуги (представительство в суде) как частное лицо (физ. лицо)?

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Оплата услуг юриста

Подскажите, если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги? Нужно ли представлять в суд копию паспорта юриста, с которым заключен договор.

Адвокат представляет интересы мои в суде с правом подписи, в службе суд. приставов. Достаточно ли одного доверенного лица адвоката. Надо ли адвокату присутствовать при заключении доверенности у нотариуса?

Нужно ли нотариально заверять договор оказания юридических услуг? Физ лицо будет представлять интересы индивидуального предпринимателя в арбитражном суде. (просто опасаюсь, если договор не будет нотариально заверен, будут ли взысканы судебные издержки в плане оплаты юридических услуг физ. лицу)

Если договор на оказание юридических услуг заключен с физлицом, есть акт выполненных работ и расписка в получении денег за конкретную услугу (составление претензии и судебного иска), этого будет достаточно для суда и ответчика как подтверждение оплаты юридических услуг? Какие еще документы могут потребоваться? Нужна ли копия паспорта юриста, с которым заключен договор? И надо ли доказывать, что физлицо, с которым заключен договор, это именно юрист и имеет право оказывать юридические услуги?

Оплачивал юридические услуги у юриста. Был оформлен договор, акт выполненных работ и квитанция.

В договоре исполнитель (юрист) указал свое наименование: ФИО индивидуального предпринимателя, Инн и огрнип.

Этой информации об исполнителе достаточно в договоре оказания юридических услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключил договор с юр организацией на оказание юридических услуг. Является ли существенным недостатком оказания услуг неявка юриста, представляющего мои интересы, на заседание суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение