Отпуск без зарплаты - как отец должен выплачивать алименты на содержание ребенка?

• г. Кингисепп

Отец моего ребенка выплачивал по решению суда алименты в размере 1/4 заработка. Сейчас он находится в отпуске без сохранения зарплаты. Алименты не платит. Далее он будет увольняться, устраиваться на другую работу не хочет. Как он должен выплачивать алименты на содержание ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте, Наталья!

В случае, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет не регулярный, меняющийся зароботок и (или) доход, и т.д., и если взыскание алиментов не возможно (затруднительно) в долевом отношении, суд в праве определить размер алиментов взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежднего уровня жизни. (ст.83 Семейного кодекса РФ).

С уважением Кириченко Н.Н.