Работаю в аптеке на должности заведующей. В должностных обязанностях (являются неотъемлемой частью трудового договора)

04.05.2020, 20:11
• г. Уфа
₽ VIP
Вопрос №17318769

Работаю в аптеке на должности заведующей. В должностных обязанностях (являются неотъемлемой частью трудового договора) есть пункт в котором указано что в случае невыхода на работу сотрудника аптеки то я (заведующая) обязана либо обеспечить его замену другим сотрудником либо лично заменить отсутс-го сотрудника. Наш коллектив 2 человека я и сменщица. Она с сегодняшнего дня ушла в 2 х нед. отпуск. Директор в курсе. Говорит мне ищи замену, несмотря на то что у меня ребенок 4 лет и садик на карантине. В нашем городе есть еще 3 аптеки нашей сети, но оттуда на подмену никто не идет. И мне придется работать 2 нед. ели без выходных, и если повезет то возможно на один день все таки заменят. Вопрос: не противоречит ли трудовой договор Трудовому законодательству? Есть ли какой-либо выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань

Лиана! Если такие обязанности предусмотрены в трудовом договоре (ст.57 Трудового кодекса РФ), то работодатель действовал в пределах, ограниченных трудовым договором. Однако переработки и работа сверхурочно и в выходные дни за пределами нормального рабочего времени, установленного графиком, является нарушением трудового законодательства. И если оплата труда была произведена в должном объеме, то при том, что в Ваши обязанности было обеспечить временного работника, предъявить работодателю нарушение норм трудового права будет проблематично. При желании он может сослаться на статью 101 Трудового кодекса РФ, где говорится о ненормированном рабочем дне. Однако если из сути трудового договора следует, что ненормированного рабочего дня у Вас нет, то это повод для пересмотра условий трудового договора, а если работодатель против, то для жалобы в Государственную инспекцию труда и иска в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ). Как-то так...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк

Лиана!

Такая постановка вопроса Вашим работодателем нарушает Ваши права, так ст. 103 ТК РФ установлено:

Цитата:
При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

далее:

Цитата:
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Таким образом положение о том, что Вы должны заменить сменного работника, в случае его отсутствия, противоречат положениям ТК в этой части.

Укажите на это нарушение работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск

Во-первых, должностная инструкция любого работника (начиная от уборщицы и заканчивая директором организации) не может быть неотъемлемым приложением трудового договора, так как это не основано на положениях Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

Во-вторых, Вы являетесь заведующей аптеки, которая является структурным подразделением той организации, которая является Юридическим лицом, в котором правом на прием на работу в эти аптеки, на перевод работников из одной аптеки в другую наделен ДИРЕКТОР этой организации. Поэтому это условие в вашей должностной инструкции, о котором Вы пишите, Вы сами без помощи ДИРЕКТОРА организации, куда входит ваша аптека, не сможете решить кадровый вопрос о временном переводе в вашу аптеку работников из других аптек. И если Вы будете "пахать" за себя и за ту работницу, которая временно нетрудоспособная, то в этом случае для Вас будет совмещение должностей (статья 60.2 ТК РФ), за что Вам должен ваш ДИРЕКТОР доплачивать энную сумму денег.

Цитата:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Как разрешить этот вопрос, это уже будет зависеть от Вас.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казань

Это явное нарушение трудового законодательства, они приписали Вам свои обязанности, я сомневаюсь, что Вы имеете право принимать и увольнять сотрудников, Вы простая заведующая аптекой, где в штате 2 человека. Работайте в прежнем режиме, а подмену пусть ищет Ваше руководство, договор не может противоречить закону есть нормы часов работы в неделю.

Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101

"О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2005 г., 4 сентября 2012 г., 24 декабря 2014 г.

В соответствии со статьей 350 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить для медицинских работников следующую сокращенную продолжительность рабочего времени в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности:

36 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 1;

33 часа в неделю - по перечню согласно приложению N 2;

30 часов в неделю - по перечню согласно приложению N 3;

24 часа в неделю - для медицинских работников, непосредственно осуществляющих гамма-терапию и экспериментальное гамма-облучение гамма-препаратами в радиоманипуляционных кабинетах и лабораториях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброй ночи

По существу вопроса: на время отпуска работодатель имеет право с согласия другого работника поручить исполнять обязанности временно отсутствующего работника и производить за это время работы оплату

1. Совмещение на время отпуска возможно только с согласия работника, которому планируется поручить исполнение трудовых обязанностей отпускника.

2.Работнику, совмещающему свою работу и работу отпускника, помимо собственной зарплаты, полагается доплата за совмещение.

3. Совмещение заключается в том, что выбранный работодателем работник выполняет одновременно и свою работу, и работу ушедшего в отпуск коллеги (ст. 60.2 ТК РФ).

Размер данной доплаты определяется исходя из объема и специфики выполняемой дополнительной работы. Доплата устанавливается по соглашению между работником-заместителем и работодателем (ст. 151 ТК РФ).

Она может быть установлена как в твердой сумме, так и, к примеру, в процентах от оклада сотрудника, ушедшего в отпуск.

Ключевое понятие по данному вопросу наличие согласия работника исполнять работу по поручению работодателя

Обязать вас исполнять работу временно отсутствующего сотрудника работодатель не вправе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.02.2017, 00:28
• г. Белгород
Вопрос №12109253

Женщина ушла в декрет с должности директора магазина "Магнит". На её место взяли другую. Новый директор плохо работает. Коллектив терпит потому что скоро из декрета должен вернуться прежний директор. Но новая заявила, что свою должность прежнему директору не уступит. У новой ребёнок-инвалид. Защищает ли трудовое законодательство женщину с больным ребёнком если она плохо работает? Официальных жалоб от коллектива нет пока. Её жалеют. Но если надо, то жалобу оформят. Гарантирует ли закон возвращение на свою должность женщине после декретного отпуска в данной ситуации?

23.06.2014, 17:32
• г. Североуральск
Вопрос №4240128

Моему ребенку скоро исполниться 1.5 года. Работодатель предложил мне место работы в другом городе. Хочу спросить, человек, который занимает мое место во время декретного отпуска трудоустраивается временно или нет. Ездить каждый день работать в другой город я не могу с 1.5 годовалым ребенком. Какой выход есть в моей ситуации. Работодатель предложил в случае отказа расторгнуть трудовой договор. И как быть когда придет время выйти на работу. Уволит ли меня работодатель, если я выйду на работу в том городе, где я работала.

29.05.2019, 19:49
• г. Краснодар
Вопрос №15842875

Работаю в крупной аптечной сети на должности фармацевта, наша аптека закрывается, нам предложили написать по собственному желанию, при отказе, сообщили о переводе в другую аптеку, в другой части города, могут ли они сделать это без моего согласия, если да то на какой срок? В трудовом договоре структурное подразделение указано как аптека «На Комсомольском»

14.05.2021, 12:19
• г. Тверь
Вопрос №18461529

Работаю в аптеке 6 месяцев. Хочу взять отпуск на 2 недели. Спросила у заведующей когда у меня отпуск? Она сказала если твоя сменщица готова работать без выходных эти 2 недели, то хоть завтра бери. Вопрос: должна ли я искать себе замену пока я в отпуске или это задача заведующей?

29.03.2016, 09:54
• г. Лысково
Вопрос №10131987

Работаю в аптеке консультантом (то же самое что и фармацевт только образование медсестра). график два дня по 12 часов и два дня выходных. В нашей сети в городе еще 2 аптеки есть. Директор сказала что на время летних отпусков я должна буду в этих двух аптеках работать. Получиться график три рабочих по 12 часов и один выходной. Я не хочу и не могу так работать имеет ли директор меня заставлять так работать.

08.02.2021, 16:35
• г. Екатеринбург
Вопрос №18209521

Вопрос такой! Работаю уже 7 лет, трудовой договор не видел в глаза (как и все мои коллеги)! С работодателем возник большой конфликт у всего коллектива. После коллективного обращения в прокуратуру, на нас началось давление! Приносят трудовой договор 5 ти летней давности, с условиями которые противоречат фактической работе... Например, весь коллектив всегда работал с понедельника по пятницу (и табель учета работы это подтверждает, так же как и табель начисления з/п) а в трудовом договоре (который действует уже как минимум 5 лет) ВДРУГ, каким-то образом понедельник стал выходные, а другой выходной день "по согласованию с работодателем"! Более того, в этом договоре есть пункт, что работодатель может назначить любой день - рабочим (кроме праздничных). Подписывать отказываемся, на что работодатель утверждает, что договор вступил в силу с момента выхода на работу! Но по факту он не соответствует табелям и может быть сделан позднее, но составлен задним числом! Все это делается работодателем, для того чтобы сделать выходные дни рабочими! Что делать в такой ситуации?

16.11.2015, 19:58
• г. Екатеринбург
Вопрос №8732851

Проработав в школе учителем английского 1 год, я ушла в декретный отпуск. Декретный отпуск заканчивается 7.12.2015. За время моего отпуска сменился директор. И сейчас предлагает мне либо уйти в отпуск без содержания, либо выходить на замену учителей, которые на больничном, либо поменять место работы. Предоставить мне минимальную ставку 18 часов она, как сказала, посередине года не может.

Вариант который предложила я, это увольнение по соглашению сторон. Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель мне выплатить неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере 3-7 окладов? Директор согласна только на выплату неиспользованного отпуска, оклады выплачивать отказывается.

Еще в процессе обсуждения моего вопроса с директором выяснилось, что мой трудовой договор у них потерялся и возможно меня наняли по срочному трудовому договору на время декретного отпуска другой сотрудницы, которая больше в школе не работает.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение