Можно ли выезжать за границу при наличии долга по алиментам в 170 тыс. руб.?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выехать за границу, если у меня долг по алиментам порядка 170 тыс. руб?. В данный момент алименты вычетаются из зарплаты! По решению суда данная проблема не оговаривалась! Не подскажите, где можно точно узнать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию в аэропорту?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если судебными приставами не наложен запрет на выезд за границу, то Вы вправе выехать.