Офицерское назначение в МВД - обязанности участкового и перспективы карьерного роста

• г. Каменск-Шахтинский

Отслужил в армии три года по контакту, имею высшее техническое образование (бакалавр), в отделе кадров МВД предложили офицерскую должность. Прошел ВВК и все возможные спецпроверки, а также стажировку. Как мне пояснили в ОК я теперь в приказе и мне присвоено спецзвание рядовой полиции. Через несколько месяцев отправлюсь проходить первоначалку.

Вопрос: какие обязанности я могу выполнять на данный момент в должности участкового? Какие перспективы у меня есть в развитии карьерного роста с мои образованием?

Какую роль может с играть наличие у меня государственной награды и удостоверения УБД? может чтото мне посоветуете.

Ответы на вопрос (6):

Владислав, каким образом государственные награды и удостоверения УБД поможет вам в определении составов административных правонарушений и составов преступлений?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет у вас никаких карьерных перспектив, и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, при отсутствии юр.образования.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте) Для получения офицерских должностев МВД Вам будет необходимо наличие высшего юридического образования. Участковый уполномоченный полиции это должность офицерская. Если у Вас серьезные планы насчёт работы в полиции, то Вам необходимо будет получить второе высшее юридическое образование.

Добрый день, Владислав. Этот вопрос Вам лучше задать своему руководству и сотруднику кадров. Чтобы ответить какие перспективы у Вас имеются необходимо посмотреть штатку отдела, в котором Вы служите. А Ваши полномочия Вам должен разъяснить непосредственный начальник. Для начала карьеры в МВД Вам будет достаточно технического образования. Но для большинства руководящих должностей в системе МВД - необходимо высшее юридическое образование. Но если Вы серьезно заинтересованы карьерным ростом, Вы вполне можете получить юридическое образование заочно. Успехов Вам в службе!

Может что-то посоветуете.

Займитесь работой согласно полученного образования.