Могу ли я потратить маткапитал на ремонт крыши дома?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Оксана, Анатольевна, в соответствии с п.2 ч.1 ст.10 Федерального

закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы вправе потратить материнский капитал на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.