Мне 18 лет, моего брата хотят забрать в детский дом, мать пьет выходные, брату 10 лет. Я работаю.

• г. Челябинск

Мне 18 лет, моего брата хотят забрать в детский дом, мать пьет выходные, брату 10 лет.

Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леся. В случае лишения Вашей матери родительских прав в отношении Вашего брата, Вы можете быть назначены опекуном (ст. 35 ГК РФ).