Общежитие утратило... Многоквартирный дом Прова жителей как получить жильё

• г. Волгоград

Общежитие утратило... Многоквартирный дом Прова жителей как получить жильё

Наше общежитие (по сути многоквартирный дом-служебное жилье) принадлежит министерству образования. Есть шанс через суд получить разрешение приватизации жилья?

Действительны ли сейчас договора специализированного найма в общежитии, если оно уже утратило статус общежития и практически является многоквартирным домом. Как перевести договора спец. Найма в договора социального найма?

В 2000 м г общежитие незаконно перестроили в многоквартирный дом, Квартиры продали, жильцы общежития остались на улице, Я прописана в этом общежитии с 1988 г, дочери с 1990 и 1998, могут ли меня лишить прописки и как мне востановить право на жилье,

Помогите разобраться с вопросом о том, чем же отличается общежитие от много квартирного дома коридорного типа? Наша управляющая компания говорит на наше общежитие не является им а является многоквартирным домом коридорного типа, когда все жители начали понимать вопрос о ремонте, и ссылаясь на многоквартирный дом, говорят что собственники обязаны сами оплачивать отдельно ремонт (скидываться на ремонт) но только часть жилья в общежитии приватезированна, не все комнаты являются собственностью, помогите с вопросом!

Собственник здания муниципалы, регистрация здания - общежития с назначением - многоквартирный дом. Муниципалы один раз внесли в госреестр свое прво на здание, и выпустили два своих же постановления 1 - дом признается жилым, многоквартирным, 2 - дом признается специализированным жильем - общежитием. Разница постановлений в три недели - правомерны ли данные постановления?

Многоквартирный домв селе, подлежит срочному сносу, но расселению подлежит только в 2025 г. Хотят переселять жителей в старое общежитие. Жители против.

У меня такая ситуация: до замужества проживала в общежитии (комната 11.7 кв.м, предоставлена городом при трудоустройстве по договору найма общежития), регистрация постоянная по настоящее время. Жилья в частной собственности не имею. После заключения брака (муж - военнослужащий, зарегистрирован при воинской части) признана нуждающейся в получении жилья вместе с мужем. В дальнейшем, общежитие утратило свой статус и стало муниципальным жильем. Теперь это не комната, а отдельная квартира общ. площадью 11.7 кв. м и жилой - 11.7 кв. м. Договор социального найма не заключала (на руках договор найма общежития). Вопрос: могу ли я вследствие того, что общежитие утратило свой статус, быть признанной ненуждающейся в получении жилья вместе с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом общежитие квартирного типа, балансодержателем является министерство обороны, на руках имеем договор найма жилой площади в общежитии. Дом обслуживает ОАО Славянка, обслуживающая дома министерства обороны. Мама отработала 13 лет заведующей этого же общежития, можем ли мы через суд получить право на приватизацию. А как можно жилье расслужебить? Спасибо заранее за помощь!

Вопрос, для нас очень важный. Наш дом состоит ид 5 подъездов, дом 5 этажей. Два подьезда из них это общежитие. Одно находится в начале другок посредине отдельно жилыми домами. Эти общижития временные для людей оставшихся без жилья. Площадь общежития больше. Весь дом считаю многоквортирным домом правильно ли это и по какой статье? И как нам разделиться от общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение