Как выжить на 2/3 от оклада во время карантина - история многодетной матери работы в санатории по управлению делами президента.

• г. Ставрополь

Я работаю в санатории по управлению делами президента. В связи с короновирусом нас отправили сидеть дома т.к работа приостановилась, сказали будут платить платить 2/3 от оклада, мой оклад составляет 7600. С вычетом налогов выходит зарплата 4400. Как жить на такие деньги я многодетная мать. Трое несовершеннолетних детей чем кормить. Куда можно пожаловпться и вообще что делать в такой ситуации. Так же есть кредиты и в кредитных каникулах отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу с прокуратуру и трудовую инспекцию так как в соответствии с указом президента заработная плата должна сохраняться.