При дарении доли в частном доме нужно согласие сособственников?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подарить свою долю (1\2) дома, без согласия сособственника. Части дома не выделены.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вам не нужно спрашивать чьего либо согласия на продажу своей доли. Вам нужно лишь письменно предложить другому собственнику выкупить ее за определенную сумму денег, если откажется, то можете продать любому покупателю. Удачи Вам.

Здравствуйте, да, можно, для дарения согласия других собственников не требуется.

Для подарка согласия не требуется