ЗАОЧНОЕ собрание членов ТСЖ из-за ограничений на проведение очного в многоквартирном доме

• г. Санкт-Петербург

Может быть только ЗАОЧНЫМ собрание членов ТСЖ многоквартирного дома?

Без проведения очного, так как была назначена дата 5 апреля 2020. и время очного собрания, но в связи с коронавирусом запретили проводить собрания более 50 чел и все отказали в площадках.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Статья 44.1 Жилищного кодекса Российской Федерации предусматривает заочную форму проведения общего собрания

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:

1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);

2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);

3) очно-заочного голосования.