Как получить справку о заработной плате, если компания сменила юридическое название?

• г. Владикавказ

На бывшей работе не хотят давать справку о заработной плате за последние 3 месяца. Точнее справку дают, но без печатей, объясняют это тем, что во время моего декрета у компании сменилось юридическое название и сейчас печати с другим названием компании. Что мне делать в этом случае? Справка мне нужна срочно.

Ответы на вопрос (2):

Аня, к данной справке должно быть приложена выписка о реорганизации предприятия, Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Запросите справку с действующей печатью. Кроме этого, на сайте налоговой можно заказать выписку из ЕГРН по ИНН организации, в ней будет отражена информация о смене наименования.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть немного странные вопросы.

Например, существует какая-нибудь компания называется "Афина", но человек, который пишет свою книгу, может дать такое же название команде героев. Однако само название "Афина" является защищенным названием вышеупомянутой компании, но также в мире есть и похожие названия у других компаний, хотя тема не об этом.

Как регулируется защита на название, если оно является защищенным названием компании? Каким образом человек может свободно использовать для своей работы (например для книги) распространенное название, общеупотребительное слово или даже имя, хоть оно и защищено как названия различных компаний или как торговых марок?

Извините за немного размытые вопросы.

Я работал в 2008 году в компании ООО Книги Мира, в 2010 году эта компания была переименована в компанию ООО Буквоед. Мне потребовалась справка о среднем заработке за последние 3 месяца. Эта справка требуется для госцентра занятости. Я обратился в компанию ООО Буквоед с запросом о выдаче мне этой справки. В архиве данные о том, что я работал в их компании сохранились, но бухгалтерия отказывается выдавать мне справку о среднем заработке для Центра занятости, мотивируя тем, что название компании изменилось, и сменился директор. Центр занятости сообщил что без этой справки мне не полагается пособие по безработице даже в минимальной сумме. Прав ли в этой ситуации работадатель? Куда обращаться?

Ситуация такая:

В 2015 году пришла на новое место работы, проработала 9 месяцев и ушла в декретный отпуск, через 1,10 месяцев перешла из декрета в декрет. (Общее время за оба декрета 4 года). В декабре 2019 года фирма была ФОРМАЛЬНО ликвидирована, поменяла название и меня перевели, пока я была все еще в декрете, на ту же должность, но название фирмы было уже другое (в трудовой книжке это все отражено). В августе 2020 года я вышла из декрета и сразу уволилась. При увольнении с трудовой и остальными документами мне выдали заверенную справку о заработной плате за 3 месяца до ухода в декретный отпуск с названием предыдущей фирмы откуда я уходила в декрет. При постановке на биржу труда, у меня, справку о заработной плате до ухода в декрет не приняли, т. к. в трудовой последнее место работы, с которого я уволилась называется по другому (повторюсь, перевод во время декрета из одной фирмы в другую отражен в трудовой книжке). Начислили минимальное пособие. Насколько правомерны действия сотрудников биржи труда?

Выдадут ли мне справку о том, что я в декрете и сколько было за последние месяцы перечислений, если буквально три дня назад компания сменила название ООО. Справка очень нужна. Заранее спасибо.

Можно ли в справках о зарботной плате за последние 3-месяца сокращать название месяца (январь янв.) чем это регламентировано справка для расчета ежемесячного пособия на ребёнка.

Работал в Казахстане в 80 годы. При устройстве на работу название организации было одно, а при увольнении другое. Печати разные. За время работы название орг. сменилось. Пенсионный требует справку из архива. Это правильно или нет?

Мне нужна справка о заработной платы за последний год. Я сейчас нахожусь в декрете, мой работодатель говорит, что я уже у них там не числюсь и не дают эту справку. Где я могу взять такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в охранном агентстве-охранником, потом в 2008 г. уволился оттуда, сейчас хочу стать на учет в службу занятости, чтобы стать на учет нужна справка с последнего места работы, раньше охранное агентство давало мне справки, а сейчас не дают так учредитель его как бы продал и поменялось название и печать тоже, хотя все архивы есть, директор тот же, все сохранилось только поменялось название и печать, они мне говорят, что я работал в одной фирме, а сейчас-это другая фирма и справку выдажать не можем, скажите что мне делать и куда обжаловать их действия, спасибо.

Проработала один месяц, нужно взять справку для биржи о средней заработной плате, но в справке есть строка средняя заработная плата за последние три месяца. Как оформить эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение