Выплачу долг - получу субсидию? Ответы и рекомендации.

• г. Ярославль

Прошу совета.

Одним из обязательных условий предоставления субсидии (из-за эпидемии) является пункт:-У получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей.

Ситуация такая: По состоянию на 01.03.2020 у меня фактически отсутствовал долг по налоговым платежам. 6.03.2020 узнала о том, что мне было отказано в компенсации по покупке кассового аппарата, и налоговая арестовала счета.

Сейчас документы по кассам в стадии уточнения, на какой срок это затянется-неизвестно.

Если мне оплатить долг сейчас (около 7000), могу ли претендовать на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, юридически за Вами числится задолженность на первое марта, которая препятствует праву на субсидию. Но Вы подавайте в любом случае документы на рассмотрение. Долг не оплачивайте. Пока не получите ответ по поводу субсидии. Придержите деньги в своём резерве.