Выплачу долг - получу субсидию? Ответы и рекомендации.

• г. Ярославль

Прошу совета.

Одним из обязательных условий предоставления субсидии (из-за эпидемии) является пункт:-У получателя субсидии по состоянию на 1 марта 2020 г. отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3000 рублей.

Ситуация такая: По состоянию на 01.03.2020 у меня фактически отсутствовал долг по налоговым платежам. 6.03.2020 узнала о том, что мне было отказано в компенсации по покупке кассового аппарата, и налоговая арестовала счета.

Сейчас документы по кассам в стадии уточнения, на какой срок это затянется-неизвестно.

Если мне оплатить долг сейчас (около 7000), могу ли претендовать на субсидию?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, юридически за Вами числится задолженность на первое марта, которая препятствует праву на субсидию. Но Вы подавайте в любом случае документы на рассмотрение. Долг не оплачивайте. Пока не получите ответ по поводу субсидии. Придержите деньги в своём резерве.

Спросить
Пожаловаться

Получил требование органов ПФР об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов индивидуальным предпринимателем-страхователем по состоянию на 23 марта 2009 года. Недоимка составляет 3600 руб. за период 2002-2003 годы. По состоянию на 15 июля 2008 года недоимки не было. Обязан ли я ее оплатить? Подскажите, пожалуйста.

В марте 2004 г. у меня закончился срок жилищной субсидии. Когда я пошёл оформлять новую субсидию с апреля, мне отказали по той причине, что моя жена не работает, а ребёнку более 3 лет. В центре субсидий говорят, что теперь субсидия не положена, если в семье ребёнку больше трёх лет, а мать ребёнка не работает. Действительно ли это так?

Пенсионеры купили квартиру на длительно накопленные деньги, затем им в оформлении субсидии отказали, так как они не смогли подтвердить доход, если нашли на покупку такие большие деньги, значит вам не положена субсидия в течении полугода (специалисты отдела субсидий были возмущены покупкой жилья за такие деньги, вот они так накопить и за 20 лет не смогут, еще хватило вам совести субсидию просить сказали нашим пенсионерам. Подскажите на основании какого документа отказано и отдел субсидий чем руководствуеться? Думаю, что они отдел субсидий скорее всегоправы, хотелось бы знать законное основание отказа в субсидии.

Одиноко проживающий пенсионер, Получала субсидию на коммунальные услуги, но не плачу за капремонт. Теперь в субсидии отказали, и в отказе сослались на пункт 8.14 Правил № 761 от 14.12.05 г. " О предоставлении субсидий..." . Но во-первых, такого пункта в Правилах нет, во-вторых, субсидию предоставляли за коммуналку, а не за капремонт. В отделе субсидий просила показать этот пункт 8.14 в Правилах, но разговаривать не захотели и не показали. Документы на субсидию предоставила в полном объеме и их приняли.

Если оплатить недоимки по страховым взносам сейчас, можно ли получить субсидию. В налоговой сказали, что есть письмо, что на момент подачи заявления нет недоимок.

У нас долги по жкх, хотим подать документы на получение субсидии, но узнали, что тем у кого долги субсидия не положена, но где то прочитала, что если заключить договора о том, что будем постепенно выплачивать долги с теми компаниями по которым долги и предоставить данные договора вместе с остальными документами для получения субсидии то субсидию могут одобрить, так ли это?

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одним из условий получения субсидии начинающему предпринимателю (300 т. р.) было возврат суммы субсидии налогами. За время работы это условие не выполнено. Потребуют ли возврата суммы субсидии?

Приставом арестован счет в банке на который поступает субсидия на оплату коммунальных услуг, Мною была предоставлена приставу справка подтверждающая, что я являюсь получателем субсидий на оплату жилого помещения. Но мне было отказано в снятии ареста со счета, с формулировкой, что данный вид субсидии является доходом и на него распространяется арест. Законны ли действия пристава?

ИП было открыто в 2010 году, с 2011 года деятельности не было, закрыто ИП было в 2016 году, пришло требование из налоговой о том, что недоимка по страховым взносам составила около 300 000 рублей. И на них начислены пени. Причем в требовании указано, что сумма страховых взносов показана справочно, а пени необходимо уплатить. В ПФРФ сказали, что смму недоимки тоже нужно платить. Так как все полномочия передались в этом году налоговой, они разводят руками и говорят, что необходимо уплатить пени, в ПФ - недоимку тоже... помогите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение