Может ли провайдер оштрафовать за оскорбления в пакете данных, даже если они передаются по нешифрованному каналу?

• г. Борисоглебск

Если в пакете, который я отправляю в интернет, содержатся оскорбления про власть, и DPI провайдера это обнаружил, могут ли за это оштрафовать. Даже если эти данные передаются между своими серверами по нешифрованному каналу.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, насколько мне известно, принадлежность высказывания автору устанавливается по его айпи-адресу.