Курение электронного испарителя привело к проблемам с законом - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Мне 16 лет, и я курила электронный испаритель, я поняла что он мне не нужен и решила его продать, продать помогла моя подруга, я потом связалась с одной девочкой (тоже не совершеннолетней) и она захотела у меня купить этот вейп, мы договорились и она купила. Через какое то время позвонила ее мама, и сказала что отнесёт заявление в полицию что я продала вейп не совершеннолетней, меня пригласили ПДН и стали опрашивать рядом была моя совершеннолетняя сестра, а позже под конец опроса пришла мама составили какой то протокол, что то такое, говорили про суд, у меня никогда не было проблем с ПДН и вообще с законом, это первый случай и последний, ещё ПДН сказали связаться с мамой девочки и сказали договорится о моральном ущербе, чтобы мы его заплатили, и нам сказали что так станет лучше.

Я боюсь 😟 что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это ваши родители должны думать, вас не имели право опрашивать в отсутствие законного представителя.