Иностранный специалист в РФ - снимал жилье за свой счет, получил служебное - кто оплачивает коммунальные услуги и можно ли вернуть деньги за аренду?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь приглашённым иностранным специалистом в РФ. Организация пригласила меня на работу, квартиру не предоставили, 4 месяца снимала жильё за свой счёт. После письменного заявления выдали служебное жилье. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги за квартиру которую снимала сама? И кто обязан платить за коммунальные услуги в служебном жилье?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно смотреть условия заключенного трудового договора заключенного с работодателем. Если в условиях и обязанностях работодателя это есть. То Вы можете взыскать их с работодателя если он их добровольно откажется выплатить, Вам компенсировать.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире, установил за свой счет счетчики на воду и электричество + оплатил комплектующие, работу специалистов. Как вернуть деньги? Жилье служебное.

Ранее проходил службу ВС.РФ. выдали служебное желье. Был уволен. Но являюсь участником боевых действий. Теперь меня могут выстлить из служебной квартиры? Или квартиру оставят за моной!?

Я являюсь приглашённым специалистом, имеется пригласительное письмо от организации. Вакансия на сайте центра занятости была с предоставлением служебного жилья. По приезду в другой город организация жильё не предоставило и два месяца я снимала квартиру за свой счёт.При обращении в организацию в письменной форме о возврате мне потраченных денежных средств, организация отказала сославшись на то,что ничего платить они не будут, что в трудовом договоре этот пункт не прописал и в коллективном договоре тоже. А как тогда понимать ст 169 ТК РФ?

Мой отец получил служебное жилье в 2005 г. Предприятие, которое предоставило служебное жилье прекратило свое существование в январе 2008 г. Может ли он приватизировать свою квартиру. Он пенсионер и другого жилья у него нет.

Я военнослужащий, выслуга более 25 лет, имею служебное жилье и продолжаю служить. При получении жилищной субсидии через какое время я обязан ее реализовать (приобрести постоянное жилье), и обязан ли я сдать служебное жилье сразу с получением субсидии или после покупки постоянного жилья? Если постоянное жилье я куплю не по месту службы, обязан ли я сдать служебное жилье по месту прохождения службы и арендовать жилье? Или я могу дальше жить в служебном жилье до окончания службы?

Я гражданин РБ, устроился работать на завод вместе с женой и нам предоставила организация служебное жилье. В служебной квартире проживаю я, жена и сын 4 года. Могу ли я с ребенком прописаться в служебной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в служебном помещении (комната). Жилое служебное помещение было ликвидировано и списано с баланса организации около года назад. По договору найма, организация не предоставила мне идентичное жилье. Сейчас управляющая компания подала в суд за неуплату мной коммунальных услуг за полгода (с того момента, как мне выдали документы о списании жилья). на руках у меня копии всех документов об отсутствии в здании жилых помещений - вправе ли управляющая компания требовать от меня оплаты услуг? Если нет, то чем мне это аргументировать?

У меня вот такой вопрос. Живу с супругой в служебном жилье. Оба прописаны в других поселках каждый у своих родителей. Скоро появится ребенок. Имеем ли мы право оформить постоянную прописку для ребенка в служебном жилье? Смогут ли нас выгнать из служебного жилья если купим в дальнейшем свой дом? Если служебное жилье оформлено на меня, жена купит дом и оформит на себя, мы разведемся и после этого могут ли нас выгнать из служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение