Иностранный специалист в РФ - снимал жилье за свой счет, получил служебное - кто оплачивает коммунальные услуги и можно ли вернуть деньги за аренду?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь приглашённым иностранным специалистом в РФ. Организация пригласила меня на работу, квартиру не предоставили, 4 месяца снимала жильё за свой счёт. После письменного заявления выдали служебное жилье. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги за квартиру которую снимала сама? И кто обязан платить за коммунальные услуги в служебном жилье?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно смотреть условия заключенного трудового договора заключенного с работодателем. Если в условиях и обязанностях работодателя это есть. То Вы можете взыскать их с работодателя если он их добровольно откажется выплатить, Вам компенсировать.