Мать одиночка, лишенная родительских прав при рождении первого ребёнка, рассчитывает на выплаты при втором рождении

• г. Хабаровск

При рождении первого ребёнка лишина родительских прав, родила сейчас второго ребёнка на какие выплаты я могу рассчитывать? При этом я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчтывать на пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мать лишена родительских прав на первого ребенка. В свидетельстве о рождения она значится. Сейчас родила второго. Имеет ли она право получить мат капитал.

У меня сестра родила второго ребенка в 2014 году, но она лишена родительских прав на первого ребенка, она мать одиночка, какие ей пособия положены при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1,5 лет и еще ребенок искусственник, положены ли какие еще выплаты? За ранее спасибо Вам большое за ответ.

Я родила недавно третьего ребёнка. Ещё до рождения второго ребёнка, я была лишена родительских прав на первого (дата рождения 26.04.2008). На второго ребёнка (дата рождения 19.01.2016) материнский капитал не получала. При рождении третьего (дата рождения 30,07,2021) мне дали материнский капитал 639000 как за второго ребёнка. Оформляла ежемесечную выплату из материнского капитала при рождении второго ребёнка, ребёнка, на которого лишена родительских прав в составе семьи не указывала. Мне отказали, т.к. второй ребёнок рождён до 1 января 20018 г. Вопрос в следующем, сколько у меня по закону детей, правомерно ли отказали в выплате на второго ребеёнка, и если да, то могу ли я подать на пособие как на третьего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад была лишена родительских прав на первого ребенка. Месяц назад родила второго, положены ли путинские выплаты на второго ребёнка на которого не лишена родительских прав? И положен ли мат капитал?

Лишена первым ребенком родительских прав. Родила второго ребенка 12 лет назад, если мне вернуть родительские права на первого ребенка, могу ли я получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение