Печать какой организации – нашей или Доверителя, должна ставиться на договорах поставки?

• г. Орск

Наша организация заключает договоры поставки от имени и за счет другой фирмы. Единоличный исполнительный орган (директор) нашей организации наделен полномочиями согласно договора поручения подписывать данные договоры. Печать какой организации – нашей или Доверителя, должна ставиться на договорах поставки?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в таких случаях Ваша организация выступает по поручению другой организации (ст. 971 ГК РФ), то в договоре должна быть названа Ваша организация как поверенный. Соответственно, печать должна быть Вашей (хотя, по закону скрепление договора печатью не обязательно). Печать доверителя должна быть на выданной им доверенности (п. 5 ст. 185 ГК РФ).

С уважением,