Нужно ли платить за отопление гаража вне сезона?

• г. Якутск

У меня гараж пристроен к частному дому. Отопление центральное. Плату с за отопление гаража берут каждый месяц в течение года. Правильно ли это? Или нужно платить только за отопительный сезон.

Ответы на вопрос (1):

Должны брать за отопительный сезон.

Спросить
Пожаловаться

У меня частный дом, отопление центральное. В доме находится гараж 18 кв.м в гараже находиться бойлерная. Должна ли я платить за отопление за гараж ведь это же не жилое помещение. Помещение где находится бойлерная нужно за него платить отопление или нет?

Живу в Ленинградвской области. Плату за отопление берут круглый год. Правильно ли это. В САнкт-Петербурге плату берут только в отопительный сезон. Спасибо.

В новом доме с автономным отоплением управляющая компания должна включать отопление нежилых помещений по просьбе собственников или с началом отопительного сезона, как и при центральном отоплении? Что делать, если отопительный сезон еще через месяц начинается, а один собственник требует включить отопление сейчас, т.к.у него мерзнут клиенты, а остальные собственники нежилых помещений не хотят еще платить за отопление.

Отопительный сезон 2016 г. начялся 22 сентября (включили отопление в нашем доме), плату за отопление за сентябрь начислили за полный месяц (фактически отопление работало 8 дней). Дом не оборудован приборами учёта, плата за отопление сезонная (летом не берут).

Правильно ли начислена плата за отопление?

У матери коттедж, отопление центральное. С одной стороны к коттеджу пристроен гараж, с другой веранда. Без отопления. Заставляют платить за все помещения.

Когда я покупал гараж у меня в гараже было отопление и электроснабжение, в документах на гараж это всё записано.

Три года назад в моём гараже отключили отопление, хотя у меня скопилась переплата на четыре года вперёд, по квитанциям.

Есть ли судебная практика по восстановлению прав на центральное отопление в моём гараже, или возврата суммы переплаты?

У меня в собственности гараж и земля приватизированны. К моему гаража пристроить гараж без моего согласия. Законна ли эта постройка. Стена одна получилась общей при пристрое к моему гаражу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли гараж вспомогательным помещением жилого дома, при условии, что гараж это отдельно построенное здание, но вплотную примыкающее к жилому дому. Отопления в гараже нет, но есть выход из дома в тамбур гаража?

Хотим купить гараж, земля и сам гараж в собственности, но к гаражу пристроен сарай (хозяин гаража сказал что это сарай соседа), на сарай и на гараж одни документы, стоит ли покупать такой гараж? И какими последствиями это может обернуться.

Платим за отопление каждый месяц, хотя вступил закон что оплата идёт только в сезон отопления. Сумма выходит очень большая! Задали вопрос где оплачиваемой кварплату ответ: не стоят счетчики общедомовые на отопление поэтому оплата круглогодично... Правильно ли это, или нужно идти в управляющую компанию и настаивать на оплату только в отопительных сезон. Живём в Ломоносовском районе лен. Обл. П.Ропша.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение