Как правильно указать состав семьи при получении выплат на ребёнка, если проживаете в другом крае?

• г. Владивосток

Для получения выплат на ребёнка нужны сведения о составе семьи. Я и ребёнок зарегистрированы в одном доме с родителями, сестрами. Но муж, я и ребёнок фактически проживаем в другом крае, здесь регистрация только у мужа. Кого указывать в состав семьи?

Ответы на вопрос (1):

Карина!

Список лиц, которые являются членами семьи, дается в статье 2 СК РФ, посвященной отношениям, регулируемым семейным законодательством.

Членами семьи являются:

супруги,

родители и дети (усыновители и усыновленные).

Ответ понятен?