Как правильно указать состав семьи при получении выплат на ребёнка, если проживаете в другом крае?

• г. Владивосток

Для получения выплат на ребёнка нужны сведения о составе семьи. Я и ребёнок зарегистрированы в одном доме с родителями, сестрами. Но муж, я и ребёнок фактически проживаем в другом крае, здесь регистрация только у мужа. Кого указывать в состав семьи?

Ответы на вопрос (1):

Карина!

Список лиц, которые являются членами семьи, дается в статье 2 СК РФ, посвященной отношениям, регулируемым семейным законодательством.

Членами семьи являются:

супруги,

родители и дети (усыновители и усыновленные).

Ответ понятен?

Спросить
Пожаловаться

Дравствуйте у меня такой вопрос мне нужно оформить документы для президентского Пособия и нужна справка о составе семьи но мы с ребёнком проживаем у мужа я прописана временно по другому адресу а ребёнок не где! Как быть? Брать справку о составе семьи мужу и указывать что мы с ним фактически проживаем? Заранее спасибо.

Для получения общежития дочери нужна справка о составе семьи. Брак с отцом ребенка не зарегистрирован, дочь прописана у отца, хотя фактически проживает с матерью. О каком составе семьи нужно взять справку.

Мой муж имеет прописку по адресу своего первого брака, где проживает его первая жена и их двое детей. Я, его вторая жена, проживаю с мужем и нашим ребенком у моих родителей. Но я и мои родители имеем только временные регистрации по другому адресу, а фактически мы проживаем в доме моих родителей, который еще не сдан в эксплуатацию и поэтому не оформлен. Сейчас на работе у мужа просят справку о составе семьи для предоставления ему ведомственной жилплощади. Где и как нам получить справку о составе семьи, если мы зарегистрированы в разных местах, у меня временная регистрация, а наш грудной ребенок еще нигде не зарегистрирован? И нужна ли ребенку срочная регистрация?

Моей маме нужна справка о сос таве семьи для получения субсидий, я,мама и мои дети проживаем на одной жилплощади, вхожу ли я с детьми в состав ее семьи?

Объясните пожалуйста, как быть. Обратился в ЖЭУ за справкой о составе семьи, мне отказали, мотивируя тем, что у меня дети зарегистрированы в другом регионе. Я немного не понимаю прошу справку о составе, которая выдается на основании паспорта отца, матери, свидетельств о рождении детей, свидетельства о заключении брака, при чем здесь регистрация? Теперь получается если по месту моей регистрации проживает вся моя родня, а их человек 50 и все зарегистрированы одинаково со мной состав семьи 52 человека, а дети даже если проживают со мной, но зарегистрированы в другом регионе в состав семьи не входят. Помогите разобраться.

Мне для получения детского пособия нужна справка составе семьи. Я, муж и дочь проживаем вместе, но муж зарегистрирован не с нами, а у родителей в другом городе. В паспортном столе мне дали справку, в которую вписали меня и дочь, а мужа вписывать не хотят, ссылаясь на то, что он прописан в другом месте. Законно ли это? Можно ли нас троих вписать в одну справку? Как вообще прописка влияет на состав семьи?

Нужна справка о составе семьи. Интересует кто же входит в состав семьи (у нас собственник квартиры родители мужа-проживают отдельно в своем доме, в квартире прописанны родители я и муж). Кто в такой ситуации будет входить в состав семьи? Я и муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам получить справку о составе семьи? Муж, я и ребенок 6 месяцев проживаем в частном доме. Муж зарегистрирован в другом месте (в квартире родителей) у меня и ребенка регистрации нет совсем. Спасибо.

Для поступления в д/сад в перечни документов необходима справка о составе семьи для получения компенсации. Мы проживаем в городе Н.без постоянной и временной регистрации (снимаем кв.) Я зарегистрирована в другой области. Ребенок и отец ребенка зарегистрированы городе И. Как нам эту справку получить и у кого. Спасибо.

Зарегистрирован в г. ставрополе... просто регистрация... без проживания и т.д. жена и дети зарегистрированы в другом городе. Для постановки на учет как нуждающегося в улучшении жилищных условий требуют справку о составе семьи кто входит в состав семьи? Жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение