Диабет и военная служба - какие последствия ждут призывника?

• г. Красноярск

Нет, не трудно. Доброго времени суток. Мне 28 лет, я не служил, ранее проходил комиссию, так как приходила повестка, но после комиссии их не было, срок моего призыва прошел, а еще у меня диабет уже два года. Какие штрафы или какая статья мне может грозить, если я пойду за военным.

Ответы на вопрос (1):

Ничего Вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении всего призывного возраста, после прохождения мед комиссии, психиатр отправлял меня на обследования в психушку, Я в свою очередь всегда отказывался. Но каждый новый призыв приходил в военкомат по повестке и проходил мед комиссию. Так это продолжалось до 26 лет. Целый год повестки мне не приходили. Теперь мне 27 лет, что мне делать?

У меня ситуация такая я в армии не служил мне скоро 27 лет. до 26 лет прошлый год мне не приносили ни одной повестки. В прошлом году мне вручили повестку я явился в военкомат прошел мед комиссию. Призывная комиссия признала меня годным. Я подал в суд чтоб обжаловать решение призывной комиссии. Суд я проиграл. Сейчас по истечению 27 лет что мне обязаны выдать военный билет или справку?

Здравствуйте. 2 года назад проходил мед комиссии и был признан не годен, даже приходила повестка на подачу документов, на военный билет. Если я сейчас приду в военкомат меня могут отправить на мед комиссию.

Проходил медицинскую комиссию года четыре назад от весны до осени так раза два, пока комиссию проходил призыв заканчивался, потом просто перестал прохододить комиссию и игнорировал повестки от военкомата, сейчас пришла повестка маме явится как свидетелем в полицию, говорят повестку принесли из военкомата. Как действовать?

Прошел военную мед. комиссию, комиссия вынесла решение о призыве в войска, выдали повестку. На следующий день ушел на больничный, больничный до конца призыва. Является ли это уважительной причиной для неявки по повестке? Смогут ли меня призвать вне призывное время? Если выдадут повестку на следующий призыв, нужно ли будет проходить мед. освидетельствование снова?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Дело такое я несколько раз проходил в военкомате комиссию с 2011 года в декабре 2011 призвали но у меня обнаружили инородное тело в лобной пазухе в военкомате сказали огран годен на сборном пункте сказали негоден назначали проходить обследование дали акты прошел все подтвердилось сказали жди повестку, позвонили в 2012 году сказали приходи за военным билетом! Пришел прошел комиссию сказали огран годен опять на сборный там дали повестку отправка в войска 24 декабря 2012. я написал прошение на отсрочку на главного по нашей области не каких повесток не было на весенний призыв. Осенью 2013 две повестки подписал но не явился сегодня вызвал следователь дать пояснения почему не явился по повесткам! Возбуждают уголовное дело! Но я не согласен с решением комиссии. Подскажите как поступить лучше и что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, сын получил приписной с категорией В, по состоянию здоровья (у него глухота на левое ухо и нейросенсорная тугоухость на правое 3 степени), несколько лет подряд приходят повестки, о прибытие в военкомат о прохождение комиссии, сын проходит мед. комиссию и ему вручают следующую повестку.

Сыну сейчас 22 года. В этом году 13.10.2021 опять пришла повестка, он прибыл в военкомат, прошел военную комиссию, и ждал очереди в призывную, но его не приняли, и выдали следующую повестку на 27.10.2021, сказав что призывная комиссия, так решила. Почему призывная комиссия перенесла решение на другой день? Комиссия решает, как признать его годным?!

Мне 20 лет, пришла повестка для прохождения призывной комиссии, до этого не приходили раньше повестки. Медкомиссию проходил только когда первый раз приходил в военкомат в 17 лет. Я так понимаю что на призывной комиссии уже решается отправка в армию после медкомиссии, а не отправка на медкомиссию? Могут ли меня забрать в армию на итоге первой медкомиссии в 17 лет?

Мой сын не получил еще военный билет, то есть комиссию он прошел, у него категория Д. Но сам военник не успел получить, началась пандемия, потом призыв, и мы не могли дозвониться, потом нам сказали, что все по записи и после призыва. Уже прошло бо льше года. Скажите пожалуйста, решение комиссии имеет срок давности. Не придется ли заноао проходить комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение