Задолженность по ЖКХ и получение субсидии - возможно ли решение проблемы?

• г. Оренбург

По поводу субсидии! Если есть задолженность по жкх, значит мне ее не видать? Так поэтому я и хотел оформить субсидию чтобы быстрей погасить эту задолженность! Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По поводу субсидии! Если есть задолженность по жкх, значит мне ее не видать?

Да.

Нормы права:

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

5. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

К вашему сведению законодательством не предусмотрено с помощью субсидии гасить долг по коммунальным услугам ст 154 ЖК РФ Так что ищите деньги на погашение долга и только потом сможете оформить субсидию.