Музыканту в детском саду заплатили только часть зарплаты - что делать в условиях карантина?

• г. Хабаровск

Я музработника в детском саду. За апрель мне заплатили только оклад за 1 тарифную ставку. Но моя зарплата значительно выше, т. К. Уже 4 год я веду 7 групп и получаю за 4 группы по ставке и ещё 3 группы мне оплачивают как замещение. При расчёте отпускных учитывают все виды заработка. Однако сейчас в условиях карантина мне фактически оплатили только за 1 ставку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно. В связи с невозможностью выполнения работы работодатель должен выплатить вам среднемесячный доход а не оклад.