Музыканту в детском саду заплатили только часть зарплаты - что делать в условиях карантина?

• г. Хабаровск

Я музработника в детском саду. За апрель мне заплатили только оклад за 1 тарифную ставку. Но моя зарплата значительно выше, т. К. Уже 4 год я веду 7 групп и получаю за 4 группы по ставке и ещё 3 группы мне оплачивают как замещение. При расчёте отпускных учитывают все виды заработка. Однако сейчас в условиях карантина мне фактически оплатили только за 1 ставку. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет неправомерно. В связи с невозможностью выполнения работы работодатель должен выплатить вам среднемесячный доход а не оклад.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю музыкальным руководителем на 1,5 ставки в детском саду. На ставку мне оплачивают все проценты, + за высшую категорию, а на 0,5 - только оклад без категории, без процентов. Правомерно ли это? Ведь это не подработка, я же не мою полы на 0,5 ставки, у меня - 6 групп, по закону за каждую группу платить должны по 0,25 ставки со ВСЕМИ НАДБАВКАМИ.

Вопрос по оплате труда. Я работаю в детском саду, муз.руководителем с нагрузкой 1,75 ставки. С сентября 2017 по труд. Догов. Оклад за ставку (4 группы сада) был 25000 р.,0,5 (2 группы сада) ставки совмещение 12500 р. и 0,25 (1 группа сада)увел. Объема работ 6250 р. С февраля 2018 вдруг повысили зп на 1000. Теперь оплата такая, ставка 26000 р.,0,5 ставки 13000 р., а увел. Объема работ осталась сумма таже, что и при прежнем окладе,6250... Возможно ли варьирование в оплате работы, которая исчисляться должна и исчисляется никак иначе, как исходя из оклада по ставке?

Здравствуйте! Я работаю музыкальным руководителем на 1,5 ставки в детском саду. На ставку мне оплачивают все проценты, + за высшую категорию, а на 0,5 - только оклад без категории, без процентов. Правомерно ли это? Ведь это не подработка, я же не мою полы на 0,5 ставки, у меня - 6 групп, по закону за каждую группу платить должны по 0,25 ставки со ВСЕМИ НАДБАВКАМИ. Куда мне обратиться в связи с нарушением моих прав?

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду. Работала на 1.5 ставки - 6 групп. Сейчас мне сказал руководитель что я буду вести тоже количество групп, но за 1 ставку. (якобы изменения штатного расписания). Но в законе прописано 1 ставка - 4 групп, вернее 0.25 ставки на 1 группу. Насколько правомерно это? Трудовой договор со мной заключен 5 лет назад.

В детском саду объединили группы. Воспитатиля одной из этих групп, перевели совсем в другую группу, причём на 0,73 ставки, хотя она принята на ставку. Законно ли это?

Я работаю муз. руководителем в детском саду. Когда в саду было 8 групп у меня было 1,5 ставки. Рабочий день был 7 часов. В 2016 году Районный отдел народного образования сократили две группы и соответственно мне сократили 0,5 ставки. Сейчас я работаю на ставку, но веду 6 групп. Рабочий день 4,48 часов. Правомерно ли это?

В группе устанаваливается карантин на срок 7 календарных дней. Как оплачивается труд работников группы если в группе нет детей? - старшая медсестра-минус одна группа уходит со ставки на 0,5 ставки, музруководитель-минус одна группа уходи с 0,75 на 0,5 ставки и другие работники, тарифная ставка которых зависит от количества групп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю музыкальным руководителем в детском саду, в котором 5 групп. По закону на ставку муз. руководителя приходится 4 группы, а за каждую лишнюю группу начисляется 0.25 ставки. Имеет ли право руководитель принять меня на основную работу на ставку \ 4 группы\ и по совместительству на 0.25 ставки \5 группа\ . Является ли это нарушением закона? О совместительстве я не знала и отдельного трудового договора не писала. Проработала /по документам / так с 2005 года и только сейчас это вскрылось. Спасибо.

На сайте прочла вопрос. Сколько групп на 1 ставку должен вести муз. рук? И почему то ответ, что ставка исчисляется в часах, а не в количестве групп. Почему? Ведь 1 ставка это 4 группы. (8 занятий в неделю). Работаю на 1.5 ставки-5 групп. К нашему саду присоединили рядом стоящий сад, в котором нет муз. руководителя, заведующая заставляет и в др саду вести занятия (там т же 5 групп). За эти же 1.5 ставки. Правомерно ли это? И какими законами обосновать свой отказ?

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Веду 11 групп, 3 из них - ясли. Получаю 1.5 ставки, заведующая говорит, что размер ставки рассчитывается по часам (1 ставка - 4.8 часа), а не по группам (1 ставка - 4 группы). Так ли это? В трудовом договоре прописано, что 1 ставка = 4.8 часа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение