Будет ли учитываться доход нынешнего супруга при оформлении пособия на ребёнка от первого брака?

• г. Брянск

При оформлении пособия на ребёнка от первого брака (ребёнок получает пенсию по потере кормильца), будет ли учитываться доход моего нынешнего супруга или нет, так это не его ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если вы спрашиваете потеряет ли ребенок право получать пенсию по потере кормильца, то нет. Не потеряет.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас в браке, у нас общий ребёнок. Есть ребёнок от первого брака, на которого я получаю алименты на основании постановления судебных приставов. Могу я подать на пособие на первого ребёнка и будут ли учитываться доходы моего нынешнего супруга?

Выплачиваю алименты на ребёнка первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, при оформлении детского пособия, будут ли учитываться алименты которые я плачу как доход семьи? Или не должны они учитываться.

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Имею двоих детей в возрасте 8 и 10 лет от первого брака (они получают пенсию по потере кормильца). В ожидании третьего ребёнка, с отцом будущего ребёнка брак не зарегистрирован. Потребуются ли его доходы либо алименты на маленького ребёнка, если я после рождения подам на старших на пособие с 8 до 17 лет? Какие доходы кроме моих и пенсии будут учитываться?

Если муж получает пенсию по потере кормильца от первого брака на детей то это считается как доход на пособия от 3 до 7 лет на ребенка от второго брака?

У мужа есть двое детей от первого брака, супруга скончалась, дети получают пенсию по потере кормильца! Младшему ребенку 6 лет. Теперь мы с отцом детей поженились, у меня тоже есть двое детей, но детей мужа я не усыновляла. Сейчас многие получают пособие на детей до 7 лет, положено ли такое пособие моему мужу и чей доход будут учитывать для расчета (будет ли учитываться мой доход, при условии что ребенок мной не усыновлен и будут ли доход делить на всех членов семьи включая и моих детей, которые так же мужем не усыновлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть ребёнок, отец погиб. Вышла замуж второй раз. Супруг хочет у дочерить ребёнка, дать фамилию свою отчество. Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. После оформления документов пенсия останется ли её заберут?

Скажите пожалуйста, если оформить самозанятость, и при этом получаеш пособия на детей с 3-7 и пенсию по потере кормильца, то эти выплоты будут считатся в доход при оплате алиментов? Или эти выплаты небудут учитыватся в доход самозанятого?

Я нахожусь в гражданском браке в котором родился ребенок и еще имею ребенка от первого брака. Подскажите, пожалуйста, как при оформлении детского пособия малоимущим семьям будет учитываться мой гражданский муж? Доход будет делится на троих или четверых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение