Будет ли учитываться доход нынешнего супруга при оформлении пособия на ребёнка от первого брака?

• г. Брянск

При оформлении пособия на ребёнка от первого брака (ребёнок получает пенсию по потере кормильца), будет ли учитываться доход моего нынешнего супруга или нет, так это не его ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если вы спрашиваете потеряет ли ребенок право получать пенсию по потере кормильца, то нет. Не потеряет.