Как повысить алименты на ребенка, если потерял работу и бывший супруг не платит?

• г. Красноярск

На работе меня сократили, на другую работу так и не устроилась. Я могу увеличить алименты на ребенка с 16% на 25%.У отца моего ребенка есть ребенок от первого брака, алименты он не платит, так как ребенок проживает с ним, и находится на его иждивении, от матери этого ребенка он получает алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете увеличить алименты на 25 %, когда ребёнку от первого брака исполнится 18 лет.

Добрый день, Ольга. Увеличить размер алиментов можно при условии, если Вы докажите в суде, что нынешний размер алиментов нарушает права и интересы ребенка, а также документально подтвердите, что ребенку требуется содержание в несколько раз выше чем сейчас он получает от отца или больше размера алиментов, установленного решением суда (г.Красноярск).