Как повысить алименты на ребенка, если потерял работу и бывший супруг не платит?

• г. Красноярск

На работе меня сократили, на другую работу так и не устроилась. Я могу увеличить алименты на ребенка с 16% на 25%.У отца моего ребенка есть ребенок от первого брака, алименты он не платит, так как ребенок проживает с ним, и находится на его иждивении, от матери этого ребенка он получает алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете увеличить алименты на 25 %, когда ребёнку от первого брака исполнится 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга. Увеличить размер алиментов можно при условии, если Вы докажите в суде, что нынешний размер алиментов нарушает права и интересы ребенка, а также документально подтвердите, что ребенку требуется содержание в несколько раз выше чем сейчас он получает от отца или больше размера алиментов, установленного решением суда (г.Красноярск).

Спросить
Пожаловаться

У моего сына во втором браке родился ребенок. На его обеспечении находятся теперь два ребенка (у жены от первого брака ребенок, алименты не получает). Сын исправно платит алименты на первого ребенка. Можно ли уменьшить алименты?

У меня сейчас второй брак. У меня от первого брака есть ребенок, отец не платит алименты. Моего ребенкп от первого брака содержит второй муж. Где взять нам справку что ребенок на его иждевении для бугалтерии.

Я подала заявление на алименты 1.4 часть, отец моей дочери, подал иск об уменьшении алиментов, так как на его иждивении находится ещё ребёнок от первого брака, который проживает с ним, но он получает на него алименты от супруги Мне изменят алименты?

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Так у нас есть общий ребенок. И на первого и на второго ребенка муж платит алименты. Я хочу забрать исполнительный лист с его работы. Подскажите пожалуйста 1 могу ли я его забрать 2 смогу ли я его вернуть через какое то время назад на работу мужу 3 сколько будут алименты на первого ребенка если я заберу исполнительный лист?

Такая ситуация: живу в гражданском браке, есть совместный ребёнок. У моего мужчины есть ребёнок от первого брака. Сейчас работает официально, платит алименты как положено на первого ребёнка, собирается уходить с работы и устраивается неофициально... сколько ему платить алиментов на ребёнка первого?

Я хочу спросить я состою в браке, есть ребёнок от первого брака, на работе мужа вычесляют с налога одного ребёнка его родного, но на ребёнка от первого брака не вычитывают, но она же на его иждивении находится, как быть?

Я замужем второй раз! От первого брака есть ребёнок! Мой второй муж взял моего ребёнка на иждивение! От первого мужа алименты не получаю, я на них не подавала! Могу ли я подать на алименты от моего второго мужа, состоя с ним в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца детей есть ребёнок от первого брака, на которого он платит алименты 25%. Есть также ребёнок от второго брака, на которого он платит алименты 16,5%. Ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет, исполнительное производство в части уплаты алиментов на первого прекращено. Может ли мать второго ребёнка увеличить алименты с 16,5 до 25.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, на которого он платит алименты. На данный момент у нас с ним есть общий ребенок. Через полтора года после рождения я вышла на работу, а муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Каким образом начисляются алименты на первого ребенка, если муж не получает пособия? Должны ли вообще начислятся алименты в таком случае?

Я состою в браке с женщиной, у которой от первого брака есть сын. На работе хочу получить стандартном вычете на этого ребенка согласно НК РФ абз. 2 пп. 4 п. 1 ст. 218.

Разъясните, пожалуйста, фразу этой статьи: «на обеспечении которых находится ребенок». Могу ли я поучить стандартный вычет, если ребенок получает алименты от отца? Спасиб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение