Как оспорить штраф от МАДИ за неправильное использование машины с лицензией такси?

• г. Москва

Машина имеет лицензию такси, но в такси не используется, нет оклейки, и сдана по договору аренды с правом выкупа иностранному гражданину. МАДИ выписали штраф 30000 на меня. Могу ли я как то оспорить?

Ответы на вопрос (2):

Для оспаривания постановления нужно знать точную формулировку административного правонарушения и основания для его предъявления.

Услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Оспорить возможно любое постановление, в вашем случае жалоба либо в суд либо на имя начальника МАДИ. Для более полного ответа необходимо смотреть постановление или хотя бы знать статью по которой привлекли.

Спросить
Пожаловаться

Могу ездить на своей машине без ИП и без оклейки а лицензия есть если остановят мади что будет и какой штраф предусмотрен заберут машину на штраф стоянку.

Остановили машину с лицензией без нужной атрибутики для такси. Лицензия на ООО, мне как водителю выписали штраф на 1000 и 3000 и забрали машину на штраф стоянку на 60 дней. Оплатил штрафы на 1000 и 3000 и забрал машину спустя 60 дней. Пробив машину вижу что на машине два штрафа по 30000, а говорили что штраф пойдет на ООО. Как быть?

Я ИП. На машины получила лицензию на такси. Оборудовали для такси. Сдала в аренду физ. лицу по договору аренды без экипажа для такси. Отдала лицензию. Водитель использует машину под такси, зарегистрировался в Яндекс такси. Могу ли я так сделать? Правильно ли это? Налог мне платить за сдачу машины в аренду? Или мне надо с водителем заключить трудовой договор или гражданско-правовой и налог платить, как за деятельность такси? Диспетчерской службы у меня нет.

Могу ли я сделать лицензию на такси в Смоленске, если я брал машину по договору аренды с правом выкупа в СПб.

Я взял в аренду автомобиль у компании. Им пришло штраф в 300000. договор аренды у меня имеется. Могу я оспорить штраф чтобы его выписали на меня а не на компанию.

Я открыла ИП "доходы" для сдачи машины в аренду, для работы в такси. Получила Московскую лицензию на машину. Машина оформлена на ИП. Аренда по договору "аренды тс без экипажа" оплачивается Ежедневно. Вопрос: какую отчетность мне надо сдавать в налоговой? У меня УСН.

У меня ИП. Вид деятельности такси - открыт. Родственник просит открыть лицензию такси на его машину (договор аренды машины мы заключим), сможет ли он таксовать по этой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил гаишник и выписал протокол по статье 12.5 часть 7. я написал что не согласен. У меня оклеина машина под яндекс такси, лицензии нет. Я сказал что это оклейка просто реклама. Какой штраф грозит и как оправдаться?

Работал водителем такси, МАДИ выписал штраф за отсутствие "шашки", хотя она была, просто не такого цвета, как нужно. Штраф 3000 оплатил. Также пришёл штраф на таксопарк 50 000, который они планируют взыскать с меня. В договоре аренды было указано, что штрафы на таксопарк накладываются на водителя, но речь была об отсутствии шашки, а она по факту была. Законно ли взыскание штрафа 50 тр с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение