Скажите пожалуйста куда можно устроится на работу в гос служащим с условной судимостью по статье 158 спасибо.

• г. Горно-Алтайск

Скажите пожалуйста куда можно устроится на работу в гос служащим с условной судимостью по статье 158 спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Трудно будет, это с корыстным мотивом, после снятия судимости можно попробовать, раньше маловероятно.

Исключено. При выявлении такого факта в биографии рано или поздно будет увольнение по ст.84 ТК РФ.

Судимость давно монета ещё в 2006 году и срок был 2 ва месяца условно.

Согласно статьи 16 Федерального закона №79-ФЗ "О государственной гражданской службе" гражданин не может быть принят на гражданскую службу в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.