Может ли долг по транспортному налогу помешать получить субсидию для ИП?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Для получения субсидии как ИП у меня нет долгов по налогам, а как физлица есть долг по транспортному налогу свыше 3 т.р. Будет ли это основанием для отказа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Нет, не будет.

Спросить
Пожаловаться

У физлица есть в собственности катер, приобретенный более 3 лет назад. Физлицо хочет его продать. Интересует вопрос налога от продажи.

Мы читали, что согласно ст. 217 НК, в описанной ситуации физлицо освобождается от НДФЛ при любой стоимости катера, но там есть оговорка: если имущество не использовалось непосредственно в предпринимательской деятельности.

Вот тут вопрос: физлицо по Договору сдавало катер в аренду ООО (при этом платило налоги с дохода за аренду). Является ли сдача в аренду непосредственным использованием в предпринимательской деятельности? Какой будет в этом случае налог с продажи?

У меня долг по транспортному налогу за 2014 год. Требование на уплату налога выставлено только в 2017 году. Могу ли я не платить этот налог (закон 436

Можно ли закрыть ип, если на мне как на физ. лице есть долг по транспортному налогу. По ип и по взносам ни по налогам долгов нет.

Если у меня есть долг по транспортному налогу свыше 10000 и есть пенья, но нет ни какого решения суда исполнительного листа, во всяком случае в базе судебных приставов на меня нет ни каких данных, то в таком случае этот долг может быть препятствием для выезда?

У сына долг по транспортному налогу. Приставы заблокировали его дебетовые и кредитные карты и ввели их в минус на сумму налога, т.к. на них не было денег. Он пополнил карту на сумму налога, карты разблокировали, но те деньги, которые сняли свыше суммы налога, не вернули. Имеют ли право приставы блокировать кредитки и снимать с них деньги, и даже вводить в минус и должны ли вернуть деньги, взятые свыше суммы налога?

Я ИП, деятельность которого пострадала от коронавируса. У ИП долгов нет, а как у физ. лица есть долг по транспортному налогу более 3000 рублей. Положена ли мне субсидия от государства?

Вопрос по пени на транспортный налог. Получил исковое заявление о взыскании по транспортному налогу и пени. По оплате транспортного налога в сумме 6830 рублей за 2008 г. всё понятно, должен заплатить, возник вопрос по начислению пени в сумме 2825 рублей. В требовании об уплате налога справочно было указано о задолженности в сумме 33278 руб. 43 коп. в том числе по налогам 25596 руб. 75 коп. я думаю это сумма долгов и пени до 2006 г., существует ли срок исковой давности на эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформил субсидию на квартплату. До этого в вашим специалистам задал вопрос, какой доход будет учитываться. Общий или с вычетом подоходного налога 13%. Ответ был: без налога (Чередниченко Владислав Александрович). Но мне в центре назначения субсидии сказали, что будет учитываться весь доход (включая налог). И соответственно уменьшился размер субсиидии. Дальше не знаю как оспорить размер субсиидии.

Организация арендует автомашины у физлица. В договоре прописано, что организация оплачивает транспортный налог на эти автомобили.

Вопрос: Должна ли организация отчитываться по транспортному налогу и оплачивать его либо это делает физлицо.

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение