Законодательные ограничения на препятствование переводу с повышением на предприятии и защита прав работников

• г. Ставрополь

Имеются ли какие либо законодательные документы, запрещающие руководителю подразделения препятствовать в переводе в другое подразделение внутри предприятия с повышением оклада и с повышением должности?

И что если руководитель против и говорит если захочу перевестись он уволит меня по статье

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно нет. Если у вас нет никаких нарушений, за которые можно уволить по статье, то и бояться нечего. В дальнейшем вы будете под руководством другого начальника Главное. Чтобы ваш предполагаемый будущий работодатель был согласен с вами и у них между собой не было договоренности о том, чтобы не уводить друг у друга работников.

Спросить
Пожаловаться

Имеются ли какие либо законодательные документы, запрещающие руководителю подразделения препятствовать в переводе в другое подразделение внутри предприятия с повышением оклада и с повышением должности?

Человек хочет перевестись из одного подразделения в другое подразделение внутри одного предприятия, новый руководитель подразделения на перевод согласен, вакансия имеется, текущий его руководитель не согласен на его перевод, но никаких резолюций на документе писать не хочет, как быть в такой ситуации?

На предприятии имеются гл.инжинер, инжинер по охране труда, механик и другие руководители подразделений. Кто должен заботится о своевременной выдачи спецодежды? Руководитель подразделения или инжинер от? Я думаю что руководитель подразделения?

В организации планируется реорганизация: одно структурное подразделение разделить на два. Обязан ли директор предоставить бывшему руководителю структурного подразделения должность руководителя одного из вновь образуемых структурных подразделений. Спасибо.

Работаю в структурном подразделении ОАО РЖД. Работаю не по образованию и хочу перевестись в другое структурное подразделение ОАО РЖД, но с переводом всегда возникает проблема - руководитель предприятия в котором работаю не желает отпускать через внутритранспортный перевод. А через увольнение очень проблематично, так как теряются льготы по стажу и как правило другие стр. подразделения не принимают со стороны. Есть ли какое либо законное основание на перевод без согласия руководителя по нынешнему месту работы?

Имеет ли право руководитель производственного подразделения не согласовать перевод работника в другое производственное подразделение одного филиала, находящееся в другом населенном пункте. Перевод необходим в связи с переездом. В производственном подразделении, куда переводится работник не против и готовы принять. Спасибо.

Может ли руководитель подразделения, являющийся внутренним совместителем в другом подразделении, временно исполнять обязанности руководителя данного подразделения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в подразделении предприятия на постоянной должности зама. В настоящий момент временно, на период декретного отпуска основного руководителя, работаю на должности руководителя. Вышестоящее руководство, ссылаясь на то, что я не справляюсь с этими обязанностями, требует, что бы я согласилась на перевод на постоянную работу в другое подразделение. В возвращении на мое законное место работы мне отказывают, говорят, что в интересах предприятия я вообще не должна работать в этом подразделении ни на какой должности. В противном случае, говорят, мы не будем нуждаться в ваших услугах. Правомерен ли их отказ в восстановлении меня на прежней должности зама. Могут ли меня уволить на законных основаниях, если я откажусь от перевода в другое подразделение и буду требовать свою должность? Спасибо.

В статья 52 часть 4 273-ФЗ говорится о руководителе структурного подразделения. Имеется в виду руководитель структурного подразделения образовательной организации? А если организация не образовательная, но в ней присутствует структурное подразделение основным видом деятельности которого является образование, подпадает ли его руководитель и заместитель под данную статью?

Может ли командир моего подразделения препятствовать моему переводу на вышестоящую воинскую должность в другом подразделении внутри одной воинской части? Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение