Законодательные ограничения на препятствование переводу с повышением на предприятии и защита прав работников

• г. Ставрополь

Имеются ли какие либо законодательные документы, запрещающие руководителю подразделения препятствовать в переводе в другое подразделение внутри предприятия с повышением оклада и с повышением должности?

И что если руководитель против и говорит если захочу перевестись он уволит меня по статье

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно нет. Если у вас нет никаких нарушений, за которые можно уволить по статье, то и бояться нечего. В дальнейшем вы будете под руководством другого начальника Главное. Чтобы ваш предполагаемый будущий работодатель был согласен с вами и у них между собой не было договоренности о том, чтобы не уводить друг у друга работников.