Дополнительные проблемы при пересчете пенсии - отказ регионального ПФР и отправка в районный

• г. Новосибирск

Не правильно расчитана пенсия. Добилась пересчета, добавили 180 р. Справка двухсторонняя. Еще раз пересчитывать не хотят. Региональный отказывается разговаривать отправляет в районный ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Марина, получайте письменный отказ в перерасчете и идите с ним к хорошему специалисту по пенсионным спорам (юрист, адвокат). Если будет реальный повод для обращения в суд, а не "сейчас пойдем и 100% взыщем вам все что захотите", вам обязательно скажет этот специалист.