Моей сестре по ИЛ должны денег. Сестра живет в другом городе. Могу я по доверенности взыскать этот долг?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, взысканием долга у нас занимаются приставы-исполнители.

По нотариальной доверенности можете представлять ее интересы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ваша сестра получила ИЛ, то она может его направить по месту жительства должника в службу судебных приставов с заявлением и реквизитами банковского счета, на который ей перечислят денежные средств.

Спросить
Пожаловаться

Сестра может оформить на Вас нотариальную доверенность, а Вы по этой доверенности сможете представить исполнительный лист либо в ФССП, либо, минуя приставов непосредственно в банк должника. Сестра может также самостоятельно направить исполнительный лист для исполнения по почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете на основании доверенности представлять интересы сестры по вопросу взыскания долга, предъявить ИЛ к исполнению, в т.ч. в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Брат и сестра вступили в наследсство за родителями. Все документы оформлял брат по доверенности от сестры. Сестра живёт в другом городе. До полного оформления документов брат передал денежную сумму сестре за её долю и получил от неё расписку в получении этой суммы. Также сестра выписала доверенность на продажу своей доли. Оформление документов затянулось. Доверенности закончили свое действие а сестра требует за выписку новой такуюже сумму которую получила. Подскажите как быть.

Я хочу продать дом, но дом оформлен на меня и мою сестру, а сестра живёт в другом городе, я могу продать дом, получив доверенность от сестры.

Мне надо купить в другом городе земельный участок для строительства. В том городе живет моя сестра. В администрации города и в других органах надо подтверждать, что земля покупается на меня. Сколько надо доверенностьей отправить моей сестре (или достаточно одной)? И надо ли конкретизировать в доверенности расположение участка и паспортные данные моей сестры?

Как правильно оформить доверенность отца на ребенка (младшую сестру) старшей сестре во время обучения и проживания в другом городе с ней, указав что старшая сестра полностью несёт ответственность за младшую. Заявление о доверенности требуют в медицинский колледж.

Здр! хочу продать долю в квартире своей сестре (по 1/3 у меня, мамы и сестры). Квартира в другом городе (Крым, я в Уфе). Могу я это сделать по доверенности на сестру? Ей же я и продаю долю, она же второй собственник.

Такой вопрос: Мне и сестре осталась квартира в наследство, свою долю я оформил, а сестра не хочет, написала на меня доверенность на продажу своей доли. Могу ли я продать долю своей сестры моей жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой прадед строил дом, после его смерти дом принадлежал двоим сестрам (моей бабушки и ее сестре). Между сестрами были споры и в судебном порядке дом был разделен на 1/3 и 2/3 доли дома. 1/3 принадлежала сестре бабушки и 2/3 сосответственно моей бабушке. Потом сестра бабушки пристроила пристрой и дом разделили на 1/2 и 1/2. Бабушка умерла уже давно, а ее сестра 2 года назад. Сестра моей бабушки завещала 1/2 дома своей старшей сестре, которая проживала всю жизнь в другом городе. Я всю жизнь проживаю в этом доме и являюсь собственником во второй половине дома. Я внук ее младшей сестры. Могу ли претендовать на какую либо долю от 1/2 доли дома сестры бабушки? И если есть завещание могу ли я его оспорить? Спасибо!

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама с младшей сестрой живут в 2-х комнатной квартире, причём у мамы в собственности 2/3 доли, а у сестры 1/3. Сестре 15 лет. Мама хочет продать квартиру, но боится, что сестра согласия не даст. Может ли мама выкупить её долю и оставить деньги на специальном счете или такое возможно только по достижении сестры совершеннолетия? При выкупе доли мама должна предоставить жилплощадь сестре? И еще, возможен ли вариант продажи квартиры через доверенность от мамы и сестры, или сестра еще не имеет юридических прав составлять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение