Моей сестре по ИЛ должны денег. Сестра живет в другом городе. Могу я по доверенности взыскать этот долг?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (4):

Татьяна, взысканием долга у нас занимаются приставы-исполнители.

По нотариальной доверенности можете представлять ее интересы.

Здравствуйте, если ваша сестра получила ИЛ, то она может его направить по месту жительства должника в службу судебных приставов с заявлением и реквизитами банковского счета, на который ей перечислят денежные средств.

Сестра может оформить на Вас нотариальную доверенность, а Вы по этой доверенности сможете представить исполнительный лист либо в ФССП, либо, минуя приставов непосредственно в банк должника. Сестра может также самостоятельно направить исполнительный лист для исполнения по почте.

Здравствуйте, Вы можете на основании доверенности представлять интересы сестры по вопросу взыскания долга, предъявить ИЛ к исполнению, в т.ч. в службу судебных приставов.